Законы и постановления РФ

Решение Думы Крестецкого муниципального района от 27.10.2008 N 385 “О принятии к осуществлению части полномочий органов местного самоуправления Локотского сельского поселения по вопросу местного значения“ (Принято Думой Крестецкого муниципального района 23.10.2008)

ДУМА КРЕСТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2008 г. N 385

О ПРИНЯТИИ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЛОКОТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПО ВОПРОСУ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Принято

Думой Крестецкого муниципального района

23 октября 2008 года

Заслушав и обсудив финансово-экономическое обоснование Главы Крестецкого муниципального района по вопросу принятия части полномочий органов местного самоуправления Локотского сельского поселения, руководствуясь ч. 4 ст. 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Крестецкого муниципального района Новгородской области, Дума муниципального района решила:

1. Органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района принять к осуществлению часть полномочий органов местного самоуправления Локотского
сельского поселения по вопросам местного значения - “организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, “участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения“:

1.1. По организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

1.1.1. Проведение мероприятий по подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;

1.1.2. Проведение первоочередных мероприятий по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время;

1.1.3. Создание и содержание в целях гражданской обороны запасов продовольствия, медицинских средств, индивидуальной защиты и иных средств;

1.2. По участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения:

1.2.1. Создание резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

1.2.2. Содействие устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях.

2. Сумма субвенций на содержание штатных единиц, обеспечивающих осуществление передаваемых органами местного самоуправления Локотского сельского поселения органам местного самоуправления Крестецкого муниципального района полномочий, перечисленных в п. п. 1.1 - 1.2 настоящего решения, составляет: на 2009 год - 35530 рублей; на 2010 год - 37980 рублей.

3. Администрации Крестецкого муниципального района заключить соглашение с Администрацией Локотского сельского поселения о передаче осуществления части полномочий согласно пункту 1 данного решения.

4. Решение вступает в силу с 1 января 2009 года.

5. Опубликовать решение в газете “Крестцы“.

Глава района

С.А.ЯКОВЛЕВ