Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Маловишерского городского поселения от 29.09.2008 N 104 “Об обращении к жителям Маловишерского городского поселения по проведению месячника чистоты по уборке мусора“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МАЛОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2008 г. N 104

ОБ ОБРАЩЕНИИ К ЖИТЕЛЯМ МАЛОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕСЯЧНИКА ЧИСТОТЫ ПО УБОРКЕ МУСОРА

На протяжении многих лет жители Маловишерского городского поселения прикладывают усилия по благоустройству города и прилегающих деревень. Экономические показатели городского поселения ежегодно увеличиваются. Однако, несмотря на благоприятные показатели и значительные бюджетные средства, затрачиваемые на уборку мусора, в городе имеется большое количество несанкционированных свалок. Только за последние два месяца на ликвидацию несанкционированных свалок из городского бюджета, сверх запланированных средств, потрачено более 100 тысяч рублей. Подобные расходы стоят препятствием ремонту крыш и дорог; возведению автобусных остановок и устройству тротуаров, наружному освещению
и многому другому, что необходимо выполнить в городском поселении. Отмечая основные направления работы, считаем, повышение эффективности уборки и благоустройства поселения необходимо решать сообща, с привлечением основной массы населения, уличных комитетов, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, вести постоянную разъяснительную работу по соблюдению чистоты в городском поселении.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ, Уставом Маловишерского городского поселения, Совет депутатов Маловишерского городского поселения решил:

1. В связи с завершением летнего периода объявить месячник чистоты с 01.10.2008 по 31.10.2008 по уборке территории Маловишерского городского поселения под лозунгом: “Малая Вишера - наш дом“;

2. Рекомендовать жителям Маловишерского городского поселения, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности убрать мусор на своих и прилегающих территориях.

3. Рекомендовать руководителям всех форм собственности осветить наружными светильниками свои объекты, выходящие на улицы города.

4. Обратиться к учащимся старших классов средних школ принять активное участие в месячнике чистоты “Малая Вишера - наш дом“.

5. Обратиться с ходатайством к Главе муниципального района по вопросу приема бесплатно от населения мусора, доставленного на городскую свалку на легковых машинах, мотоциклах, тележках.

6. Ответственность за организацию и проведение месячника чистоты “Малая Вишера - наш дом“ оставляем за собой - депутатами Совета депутатов Маловишерского городского поселения.

7. Опубликовать решение в газете “Малая Вишера“.

Глава городского поселения

Н.И.ЗАХАРОВ