Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Коростынского сельского поселения от 02.06.2008 N 36-рг “Об установлении на территории Коростынского сельского поселения особого противопожарного режима“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОРОСТЫНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 2008 г. N 36-рг

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ КОРОСТЫНСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

В целях усиления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов всех форм собственности Коростынского поселения, в соответствии с областным законом от 11.01.2005 N 384-ОЗ “О пожарной безопасности“ и в связи с повышенной пожарной опасностью:

1. Установить на территории Коростынского поселения с момента опубликования настоящего распоряжения особый противопожарный режим до поступления распоряжения об его отмене.

2. Руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, а также населению Коростынского сельского поселения запретить:

разведение костров, сжигание отходов и тары на расстоянии менее 50 метров до зданий и сооружении, проведение пожароопасных работ,
кроме специальных помещений, топку уличных печей на территории организаций и учреждений, дачных и садовых участках, вблизи жилых домов.

3. Для населенных пунктов, расположенных в лесных массивах, граничащих с открытыми территориями (поля, луга), разработать мероприятия, исключающие возможность переброса огня при травяных, лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения (устройство защитных противопожарных полос, опашка, удаление сухой растительности).

4. С помощью местного населения и членов добровольной пожарной команды организовать патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель, лопата, топор), а также подготовку для возможного использования имеющейся подвозной и землеройной техники.

5. Организовать систематическое проведение противопожарной пропаганды в целях информирования населения о необходимости выполнения мер, предусмотренных настоящим распоряжением, провести разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, необходимости установления у каждого жилого строения емкости (бочку) с водой или огнетушитель.

6. Организовать работу по установлению на территории сельских населенных пунктов средств звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, обеспечению запаса воды для целей пожаротушения.

7. Организовать информирование населения о настоящем распоряжении, принятых правовых актах органов местного самоуправления.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на ведущего специалиста Савичеву С.А.

9. Опубликовать распоряжение в газете “Шимские вести“.

Глава поселения

Е.В.МИХАЙЛОВА