Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Маловишерского городского поселения от 17.04.2008 N 60-рз “О мерах по усилению пожарной безопасности в Маловишерском городском поселении в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ МАЛОВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 апреля 2008 г. N 60-рз

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В МАЛОВИШЕРСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ В 2008 ГОДУ

В целях усиления пожарной безопасности объектов всех форм собственности и населенных пунктов городского поселения в весенне-летний период 2008 года:

1. Рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации городского поселения положение дел и организацию работы по подготовке территорий, объектов, населенных пунктов и населения к пожароопасному периоду 2008 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города всех форм собственности:

разработать планы мероприятий по подготовке территорий и объектов к пожароопасному периоду 2008 года;

организовать проведение работ по очистке территорий
от мусора и сухой растительности в срок до 09.05.2008.

3. Дошкольным и образовательным учреждениям в срок до 30 апреля 2008 года провести занятия, направленные на предупреждение пожаров, связанных с сжиганием травы, шалостью детей с огнем.

4. Организовать проведение собраний граждан в населенных пунктах, в том числе владельцев дачных участков с рассмотрением вопросов предупреждения и тушения пожаров.

5. Запретить разведение костров, сжигание сухой травы и мусора в населенных пунктах, на территориях организаций, садоводческих товариществ и дачных участков.

6. Информацию о выполнении данного распоряжения в срок до 01.11.2008 рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности городского поселения.

8. Опубликовать распоряжение в районной газете “Малая Вишера“.

Заместитель

Главы администрации

Л.М.НЕЦЕВА