Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Наговского сельского поселения от 05.04.2008 N 14 “О планировании мероприятий по гражданской обороне на территории Наговского сельского поселения“

АДМИНИСТРАЦИЯ НАГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2008 г. N 14

О ПЛАНИРОВАНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

НА ТЕРРИТОРИИ НАГОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Во исполнение федеральных законов от 12 февраля 1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, от 6 октября 2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Положения о гражданской обороне в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26.11.2007 N 804 постановляю:

1. Установить, что планирование мероприятий по гражданской обороне на территории Наговского сельского поселения осуществляют: Администрация Наговского сельского поселения, предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории Наговского сельского поселения.

2. Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок,
способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны в установленные степени готовности при переводе ее с мирного на военное время, в ходе ее ведения, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Планы гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) разрабатываются структурными подразделениями (работниками), уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, утверждаются руководителями органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений и согласовываются в порядке, определенном Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Наговского

сельского поселения

Н.Д.ГЛАДУНОВА