Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новоселицкого сельского поселения от 03.04.2008 N 10 “Об усилении противопожарной безопасности в весенне-летний период 2008 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСЕЛИЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 10

ОБ УСИЛЕНИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 ГОДА

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 19 Федерального закона от 29.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, статьей 3 областного закона от 13.06.2006 N 688-ОЗ “Об административных правонарушениях“, Уставом Новоселицкого сельского поселения в целях недопущения пожаров, сохранения лесов, имущества организаций, учреждений и граждан:

1. С 03.04.2008 повсеместно на всей территории Новоселицкого сельского поселения запретить сжигание мусора и уничтожение старой травы методом выжигания.

2. Специалистам администрации, старостам деревень, руководителям организаций, учреждений провести разъяснительную
работу среди населения, работников организаций, учреждений, учащихся школ.

3. Начальнику участка ЖЭУ N 10 ООО МП ЖКХ “Новжилкоммунсервис“ Ванчихиной Н.В. постоянно осуществлять меры по приведению в пожаробезопасное состояние жилищного фонда, провести работы по очистке подвальных помещений от горючих материалов, мусора, демонтировать самовольно установленные кладовые и другие подсобные помещения в техподвалах, обеспечить доступ к коммуникациям тепло- и водоснабжения. Закрыть доступ посторонним лицам в техподвалы.

4. Виновных в нарушении настоящего распоряжения привлекать к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Тимофеева С.А.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Звезда“.

Глава Новоселицкого

сельского поселения

Л.В.СТАЦЕНКО