Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Маревского муниципального района от 11.03.2008 N 46 “О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях“

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2008 г. N 46

О ПРОВЕДЕНИИ ЭВАКУАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, в целях определения порядка организации и проведения эвакуационных мероприятий и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Маревского муниципального района и перечень пунктов временного размещения и проживания эвакуируемого населения (не приводятся).

2. Рекомендовать Главам администраций
сельских поселений, руководителям организаций:

2.1. Обеспечить готовность пунктов временного размещения и проживания эвакуируемого населения к выполнению задач по предназначению.

2.2. Определить порядок проведения эвакуационных мероприятий в организациях и на предприятиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожаров.

3. Информацию о состоянии и готовности объектов представлять в отдел гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и экологическому контролю Администрации муниципального района к 20 декабря ежегодно.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Никитина А.С.

5. Опубликовать постановление в газете “Сельская Новь“.

Глава района

В.А.ГОЛУБЕВ