Законы и постановления РФ

Решение Думы Великого Новгорода от 05.04.2011 N 961 “О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей“ (Принято Думой Великого Новгорода 31.03.2011)

Вступил в силу со дня опубликования в газете “Новгород“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

ДУМА ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РЕШЕНИЕ

от 5 апреля 2011 г. N 961

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Принято

Думой Великого Новгорода

31 марта 2011 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях осуществления дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей Дума Великого Новгорода решила:

1. Установить с 1 января 2011 года многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в которых местом жительства обоих или
одного родителя, опекуна (попечителя) является Великий Новгород, ежемесячную компенсацию в размере 50 процентов от установленной платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) в пределах нормативов потребления, определенных статьей 3 областного закона от 05.05.2010 N 749-ОЗ “О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области, и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями“.

2. Предоставлять указанную в пункте 1 настоящего решения ежемесячную компенсацию по заявительному принципу в порядке, определяемом Администрацией Великого Новгорода. Установленная настоящим решением мера социальной поддержки осуществляется дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным в соответствии с областным или федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации, Новгородской области.

3. Поручить Администрации Великого Новгорода ежегодно при разработке проекта бюджета Великого Новгорода предусматривать средства для предоставления ежемесячной компенсации, указанной в пункте 1 настоящего решения.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете “Новгород“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Мэр Великого Новгорода

Ю.И.БОБРЫШЕВ