Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 16.10.1995 N 475 “О совершенствовании работы с кадрами структурных подразделений администрации области“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Липецкой области от 28.12.2005 N 197.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 1995 г. N 475

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ

С КАДРАМИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

В целях дальнейшего укрепления кадрового потенциала исполнительной ветви власти в области, повышения эффективности ее функционирования в соответствии с указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства РФ по кадровым вопросам, Уставом области и другими законодательными актами области постановляю:

1. Заместителям главы администрации области, председателям комитетов, заведующим, начальникам отделов и управлений:

1.1. Обеспечить совершенствование структурных подразделений в системе государственной службы области, укрепляя их кадрами за счет профессионально подготовленных, граждански активных и авторитетных работников, умеющих глубоко анализировать состояние
дел, предупреждать негативные явления, организовать дело, контролировать реализацию принимаемых мер и программ.

1.2. Усилить контроль за деятельностью государственных служащих, особое внимание обратить на недопустимость отрицательных проявлений в поведении должностных лиц, ведущих к перерождению, отчуждению власти от граждан.

1.3. Соблюдать нормативно установленные процедуры и правила назначения на должности и освобождения от должностей, принципы открытости и справедливости при решении кадровых вопросов.

1.4. Установить следующий порядок: все предложения отделов, управлений, комитетов при назначении и освобождении работников обсуждаются с заместителями главы администрации (в соответствии с распределением обязанностей). Согласованные предложения о назначении или освобождении работников заместитель главы администрации по работе местного самоуправления и кадровой работе вносит администрации области для окончательного решения.

2. Организационному отделу администрации области (Иванникова О.М.) до 1 декабря 1995 года внести предложения о форме и порядке ведения личных дел государственных служащих.

3. Заместителю главы администрации области Вострикову И.Ф., заведующей организационным отделом Иванниковой О.М.:

3.1. В течение I квартала 1996 года провести анализ кадровой ситуации в структурных подразделениях администрации области (текучесть кадров, уровень образования, стаж и опыт работы и др.).

3.2. Совместно с отделами, управлениями, комитетами, входящими в областную структуру, до 1 января 1996 года разработать должностные обязанности государственных служащих.

4. Исходя из общности целей и задач по повышению качества жизни граждан как главного приоритета политики:

- заместителям главы администрации области, руководителям отделов, управлений, комитетов администрации области в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законами РФ, областными законами и другими нормативными правовыми актами области вести совместный поиск оптимальных взаимовыгодных сбалансированных решений по вертикальной власти, в том числе по кадровым вопросам;

- рекомендовать руководителям областных территориальных подразделений федеральных служб в соответствии с Постановлением Правительства РФ
от 27 мая 1993 года N 491 “О порядке создания и деятельности территориальных органов министерств и ведомств Российской Федерации“ вопросы численности аппарата, структуры, штатов и фонда оплаты труда, а также назначение и освобождение своих заместителей согласовывать с заместителями (в соответствии с распределением обязанностей) главы администрации области;

- рекомендовать главам администраций районов и городов осуществлять предварительные консультации с областными структурными подразделениями по вопросам назначения и освобождения соответствующих категорий работников и городского звена.

5. Главам администраций районов и городов провести анализ качественного состава кадров в районе и городе и принять необходимые меры по совершенствованию кадровой работы.

6. Заместителю главы администрации Вострикову И.Ф., управляющему делами Кузнецову В.А., организационному отделу администрации совместно с другими отделами, управлениями, комитетами областной администрации:

- до 15 ноября 1995 года подготовить предложения по реестру государственных должностей администрации области;

- до 1 декабря 1995 года подготовить предложения о порядке формирования областного резерва кадров государственных служащих, определить источники и способы его пополнения;

- к 1 января 1996 года разработать предложения по формированию системы переподготовки, повышения квалификации и профессионального образования кадров.

Глава администрации

Липецкой области

М.Т.НАРОЛИН