Законы и постановления РФ

Решение Думы Новгородского муниципального района от 30.09.2010 N 476 “О внесении изменений в Порядок предоставления земельных участков на территории Новгородского муниципального района“

ДУМА НОВГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2010 г. N 476

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации Дума Новгородского муниципального района решила:

1. Внести изменения в Порядок предоставления земельных участков на территории Новгородского муниципального района, утвержденного решением Думы Новгородского муниципального района от 25 августа 2006 года N 70:

1.1. Изложить пункты 6.4 - 6.6 раздела 6 в следующей редакции:

“6.4. Администрация Новгородского муниципального района в течение двадцати дней со дня поступления согласованной для оформления копии заявления из Администрации соответствующего городского или сельского поселения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом
плане или кадастровой карте соответствующей территории, подготовленную комитетом по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности в срок не позднее 10 дней со дня поступления.

Одновременно со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте заявителю направляется копия его согласованного заявления.

6.5. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается в уполномоченный орган с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом “О государственном кадастре недвижимости“.

6.6. Кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка представляется заявителем в комитет по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности Администрации Новгородского муниципального района для подготовки проекта постановления о предоставлении земельного участка.“.

1.2. Дополнить пункт 7.3 раздела 7 абзацами следующего содержания:

“В случае предполагаемого предоставления земельного участка в целях размещения объектов торговли, общественного питания и (или) бытового обслуживания после согласования (отказа в согласовании) Главой городского или сельского поселения или его заместителем комитет по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности Администрации Новгородского муниципального района в течение двух дней направляет копию заявления в экономический комитет Администрации Новгородского муниципального района. Уполномоченное лицо экономического комитета Администрации Новгородского муниципального района в двухдневный срок с момента получения копии заявления делает на ней запись “Согласовано“, ставит подпись, дату и копию заявления незамедлительно направляет в комитет по земельным ресурсам, землеустройству и градостроительной деятельности Администрации Новгородского муниципального района.

При наличии возражений уполномоченное лицо экономического комитета Администрации Новгородского муниципального района в двухдневный срок с момента получения копии заявления оформляет их в виде мотивированного заключения (со ссылками на нормативные правовые акты). Данное заключение направляется в комитет по земельным ресурсам, землеустройству и
градостроительной деятельности Администрации Новгородского муниципального района вместе с копией заявления.“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Звезда“.

Глава муниципального района

А.Г.ШВЕЦОВ