Законы и постановления РФ

Решение Думы Старорусского муниципального района от 25.03.2010 N 384 “Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципальных внутренних заимствований путем привлечения кредитов от кредитных организаций“ (Принято Думой Старорусского муниципального района 25.03.2010)

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на период с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 384

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВНУТРЕННИХ ЗАИМСТВОВАНИЙ ПУТЕМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ

КРЕДИТОВ ОТ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Принято

Думой Старорусского муниципального района

25 марта 2010 года

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 64 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 56 Устава Старорусского муниципального района, Положением о бюджетном процессе, утвержденным решением Думы Старорусского муниципального района от 03.10.2007 N 155, Дума Старорусского муниципального района решила:

1. Утвердить прилагаемое
Положение о порядке осуществления муниципальных внутренних заимствований путем привлечения кредитов от кредитных организаций.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на период с 1 января 2010 года.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Старая Русса“.

Глава муниципального района

А.В.БЫКОВ

Утверждено

решением

Думы Старорусского

муниципального района

от 25.03.2010 N 384

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВНУТРЕННИХ

ЗАИМСТВОВАНИЙ ПУТЕМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КРЕДИТОВ

ОТ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Старорусского муниципального района и регулирует отношения, возникающие при осуществлении Старорусским муниципальным районом муниципальных внутренних заимствований путем привлечения кредитов от кредитных организаций (далее - муниципальные заимствования).

2. Муниципальные заимствования

2.1. Под муниципальными заимствованиями, в рамках настоящего Положения, понимаются кредиты, привлекаемые в бюджет Старорусского муниципального района от кредитных организаций, по которым возникают муниципальные долговые обязательства.

2.2. Муниципальные заимствования осуществляются в соответствии с программой внутренних заимствований Старорусского муниципального района, которая утверждается в виде приложения к решению Думы Старорусского муниципального района о бюджете Старорусского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период (далее - местный бюджет).

2.3. Право осуществления муниципальных заимствований от имени Старорусского муниципального района принадлежит Администрации Старорусского муниципального района.

3. Долговые обязательства

Старорусского муниципального района

3.1. Долговые обязательства Старорусского муниципального района, в рамках настоящего Положения, могут существовать в форме кредитных соглашений и договоров.

3.2. Долговые обязательства Старорусского муниципального района погашаются в сроки, которые определяются условиями заимствований, и не могут превышать 10 (десять) лет.

4. Кредитные соглашения и договоры

4.1. В целях обеспечения исполнения местного бюджета Администрация Старорусского муниципального района вправе привлекать кредиты от кредитных организаций:

на покрытие
дефицита местного бюджета;

на погашение долговых обязательств Старорусского муниципального района.

Заключение соответствующих кредитных соглашений и договоров осуществляется Администрацией Старорусского муниципального района.

4.2. Привлечение кредитов осуществляется в пределах программы внутренних заимствований Старорусского муниципального района исходя из принципа эффективности и экономности использования бюджетных средств и необходимости достижения оперативности в управлении муниципальным долгом.

4.3. Привлечение кредитов от кредитных организаций осуществляется в форме торгов в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.