Законы и постановления РФ

Областной закон Новгородской области от 28.07.2009 N 570-ОЗ (ред. от 01.03.2010) “О субсидиях бюджетам муниципальных районов для финансового обеспечения мероприятий по поддержке малого предпринимательства“ (Принят Постановлением Новгородской областной Думы от 22.07.2009 N 1100-ОД)

Утратил силу в связи с принятием Областного закона Новгородской области от 05.05.2011 N 970-ОЗ, вступившего в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Изменения, внесенные Областным законом Новгородской области от 01.03.2010 N 684-ОЗ, вступили в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

28 июля 2009 года N 570-ОЗ

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О СУБСИДИЯХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

ДЛЯ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Принят

Постановлением Новгородской областной Думы

от 22.07.2009 N 1100-ОД

(в ред. Областного закона Новгородской области

от 01.03.2010 N 684-ОЗ)

Настоящий областной закон разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях реализации областной целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в области
на 2008 - 2010 годы“, утвержденной постановлением Администрации Новгородской области от 02.04.2008 N 109, и устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов области (далее - субсидии) для финансового обеспечения мероприятий по поддержке малого предпринимательства, а также критерии отбора муниципальных районов для предоставления указанных субсидий.

Статья 1. Получатели, объем субсидий и критерий отбора муниципальных районов

1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов с численностью населения в муниципальном районе не более 65 тысяч человек (далее - муниципальные районы).

2. Критерием отбора муниципальных районов для предоставления субсидии является наличие финансируемой из бюджета муниципального района муниципальной программы развития малого предпринимательства на текущий год (далее - Программа).

3. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления субсидий, а также их распределение между бюджетами муниципальных районов утверждаются областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Статья 2. Цели, условия предоставления и расходования субсидий

1. Субсидии предоставляются и расходуются на осуществление мероприятий, реализуемых в рамках Программы.

2. Субсидии предоставляются при условии софинансирования соответствующих расходов за счет средств бюджетов муниципальных районов и направления в срок до 28 апреля текущего года заявления местной администрации в Администрацию области или уполномоченный ею орган исполнительной власти области о предоставлении субсидии бюджету муниципального района.

(в ред. Областного закона Новгородской области от 01.03.2010 N 684-ОЗ)

Для обеспечения софинансирования из бюджетов муниципальных районов необходимо наличие предусмотренных в нормативных правовых актах представительных органов муниципальных районов о местных бюджетах бюджетных ассигнований на исполнение соответствующих расходных обязательств.

3. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в бесспорном порядке.

Статья
3. Вступление в силу настоящего областного закона

Настоящий областной закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Губернатор области

С.Г.МИТИН

Великий Новгород

28 июля 2009 года

N 570-ОЗ