Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Маревского сельского поселения от 13.05.2009 N 13 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов из бюджета Маревского сельского поселения организации, оказывающей услуги тепло- и водоснабжения, услуги бани“

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2009 г. N 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ИЗ БЮДЖЕТА МАРЕВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ УСЛУГИ

ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ, УСЛУГИ БАНИ

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов из бюджета Маревского сельского поселения организации, оказывающей услуги тепло- и водоснабжения, услуги бани.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации поселения Садовникову Л.М.

Глава поселения

Ю.А.ГЕДЕ

Утверждено

постановлением

Администрации поселения

от 13.05.2009 N 13

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ

ИЗ БЮДЖЕТА МАРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ,

ОКАЗЫВАЮЩЕЙ УСЛУГИ ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ, УСЛУГИ БАНИ

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в целях реализации статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и решения Совета депутатов
Маревского сельского поселения от 29.12.2008 N 75 “О бюджете Маревского сельского поселения на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годов“.

Порядок предусматривает предоставление из бюджета сельского поселения субсидий на безвозвратной и безвозмездной основе в целях компенсации выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги тепло- и водоснабжения, водоотведения, на услуги бани по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек в связи с применением государственных регулируемых цен на предоставление услуг.

2. Предоставление и расходование субсидий

2.1. Критерием отбора организаций, имеющих право на получение субсидии, является применение на территории сельского поселения государственных регулируемых тарифов на коммунальные услуги, установленные комитетом по ценовой и тарифной политике Новгородской области.

2.2. Условиями предоставления и расходования субсидий являются:

1. Соблюдение бюджетного законодательства и законодательства о налогах и сборах Российской Федерации;

2. Использование субсидий по целевому назначению;

3. Представление своевременной и достоверной информации, необходимой для расчета размера субсидий и осуществления контроля за использованием предоставленных субсидий;

4. Представление отчетов об использовании предоставленной субсидии по установленной Администрацией сельского поселения форме;

5. Ежемесячно до 5 числа текущего месяца представление Администрации сельского поселения планового расчета выпадающих доходов по оказанным услугам по тарифам для населения, не обеспечивающим возмещение издержек;

6. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за расчетным, представление в Администрацию Маревского сельского поселения расчета фактических выпадающих доходов по коммунальным услугам (коммунальным ресурсам) и по услугам бани по тарифам для населения, не обеспечивающим возмещение издержек.

2.3. Распорядителем бюджетных средств по подразделению 05 02 “Коммунальное хозяйство“ является Администрация Маревского сельского поселения (код главы 341). Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете сельского поселения на текущий финансовый год по подразделу 05 02 “Коммунальное хозяйство“ в
соответствии с ведомственной структурой расходов на основании бюджетной росписи расходов сельского поселения и в соответствии с кассовым планом на основании договоров о возмещении выпадающих доходов.

2.4. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели. Субсидии, использованные не по целевому назначению или не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в бесспорном порядке.

В случае неисполнения условий, установленных пунктом 2.2 настоящего Порядка, предоставление субсидий может быть приостановлено (сокращено) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.5. Контроль за исполнением условий, установленных пунктом 2.2 настоящего Порядка, и целевым использованием субсидий осуществляется Администрацией Маревского сельского поселения.