Законы и постановления РФ

Решение Думы Волотовского муниципального района от 22.04.2009 N 283 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам сельских поселений на реализацию мероприятий по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений на 2009 год“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА ВОЛОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2009 г. N 283

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА БЮДЖЕТАМ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА 2009 ГОД

В соответствии со статьями 142, 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации Дума Волотовского муниципального района решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам сельских поселений на реализацию мероприятий по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений на 2009 год.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Вперед“.

Глава
муниципального района

А.И.ЛЫЖОВ

Утвержден

решением

Думы Волотовского

муниципального района

от 22.04.2009 N 283

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

БЮДЖЕТАМ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ НА 2009 ГОД

Настоящий Порядок разработан в соответствии со ст. ст. 142, 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели, условия предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджетам сельских поселений на реализацию мероприятий по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений на 2009 год, а также критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных трансфертов.

1. Получателями межбюджетных трансфертов выступают муниципальные образования “сельские поселения“.

Критериями отбора муниципальных образований является заявка сельского поселения, реализующего мероприятия по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений в соответствии с действующим законодательством.

Общий объем средств, предусмотренный для предоставления межбюджетных трансфертов, утверждается решением Думы Волотовского муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Межбюджетные трансферты предоставляются и расходуются на осуществление мероприятий по подготовке правил землепользования и застройки сельских поселений при условии софинансирования расходов за счет бюджетов поселений.

3. Расчет межбюджетных трансфертов.

Средства на предоставление межбюджетных трансфертов распределяются между сельскими поселениями муниципального района по следующей методике:

V = V / N, где:

1

V - общий объем средств, причитающийся сельским поселениям из бюджета района;

V - объем средств, причитающийся сельскому поселению из бюджета

1

района;

N - количество муниципальных образований.

4. Распределенные между сельскими поселениями муниципального района по указанной методике средства перечисляются в установленном порядке в бюджеты сельских поселений на счета
отделения по Волотовскому району УФК по Новгородской области, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов сельских поселений.

Межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению или не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в бюджет муниципального района.

5. Контроль за целевым использованием межбюджетных трансфертов осуществляется в установленном законодательством порядке.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.