Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Липецка от 16.09.1994 N 1071 “Об упорядочении уличной торговли в г. Липецке“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы адм. г. Липецка от 26.12.2000 N 5656.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 1994 г. N 1071

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

В ГОРОДЕ ЛИПЕЦКЕ

В целях упорядочения торговли на территории города и в соответствии с Законами РФ “О местном самоуправлении в РСФСР“, “О защите прав потребителей“ постановляю:

1. До 21 сентября 1994 года упорядочить уличную торговлю промышленными и продовольственными товарами на территории города Липецка, сконцентрировав ее в местах расположения рынков и мини - рынков.

2. В целях создания необходимых условий для уличной торговли и учитывая необходимость обеспечения горожан продуктами питания, сельскохозяйственной продукцией, социально - значимыми промышленными товарами:

- разрешить юридическим
и физическим лицам торговлю промышленными товарами с автомашин и с рук только на Петровском вещевом рынке;

- разрешить юридическим и физическим лицам (предпринимателям) реализацию продуктов питания на территории города только на рынках и их филиалах (мини - рынках) в соответствии с разрешениями, выданными в администрации г. Липецка;

- торговля на рынках и мини - рынках сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках жителями города и области, осуществляется в обычном порядке;

- разрешить, в порядке исключения, предприятиям торговли, общественного питания осуществлять торговлю промышленными и продовольственными товарами на прилегающей к ним территории со специально оборудованных мест и в соответствии с разрешениями, выданными администрацией города.

3. Запретить с 21 сентября 1994 года всякую уличную торговлю промышленными и продовольственными товарами на территории г. Липецка в неустановленных местах.

Выданные ранее разрешения на уличную торговлю юридическим и физическим лицам (предпринимателям) во всех местах (кроме рынков и мини - рынков) считать недействительными с 21 сентября 1994 года.

4. Для упорядочения торговли промышленными товарами и создания удобств для жителей города, обязать руководство Петровского вещевого рынка организовать ежедневную работу рынка с 21 сентября 1994 года и создать необходимые условия для посетителей.

5. Для обеспечения постоянной работы Петровского вещевого рынка начальнику главного управления пассажирского транспорта Сонину А.П. открыть новый автобусный маршрут “Центральный рынок - Петровский рынок“ с 21 сентября 1994 года.

6. Директору коопрынокторга Харьковой Н.П. в срок до 1 октября 1994 года произвести необходимый ремонт и покраску мини - рынков, предусмотреть увеличение торговых мест, обеспечить рынки и мини - рынки информационными стендами о правилах торговли, перечнях товаров, запрещенных к реализации.

7. В целях охраны здоровья населения запретить на территории
города юридическим и физическим лицам (предпринимателям) реализацию продуктов питания без сертификатов качества, выданных Липецким центром стандартизации и метрологии, санитарных паспортов на автомашины, санитарных книжек у продавцов.

Утвердить перечень товаров, запрещенных санитарными нормами и правилами к продаже в местах уличной торговли (приложение).

8. Поручить главному управлению архитектуры и градостроительства в срок до 1 октября 1994 года дать предложения по расширению на территории города сети мини - рынков по продаже продовольственных и промышленных товаров.

9. Начальнику городского управления внутренних дел Пересекину А.П. обеспечить выполнение данного постановления в части запрещения торговли в неустановленных местах и без разрешительных документов, выданных администрацией г. Липецка.

10. Руководителю пресс - центра администрации г. Липецка Чириковой Т.И. опубликовать данное постановление в печати, дать информацию по радио и телевидению.

11. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителей главы администрации города Чаукина С.М., Полухина В.В., председателей комитетов по управлению округами.

Глава администрации

города Липецка

А.И.САВЕНКОВ

Внесено:

Зам. главы администрации

С.М.ЧАУКИН