Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 04.09.2008 N 303 “О Порядке представления администрациями муниципальных образований области в Администрацию области документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)“ (вместе с “Перечнем документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)“)

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2008 г. N 303

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЛАСТИ ДОКУМЕНТОВ

И МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

О СООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ НА ОЧЕРЕДНОЙ

ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок представления администрациями муниципальных образований области в Администрацию области документов и материалов, необходимых для подготовки заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

1.2. Перечень документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской
Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - перечень).

2. Определить комитет финансов Новгородской области уполномоченным органом исполнительной власти области по подготовке заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проектов местных бюджетов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Воронцова Б.В.

4. Опубликовать постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Губернатор области

С.Г.МИТИН

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 04.09.2008 N 303

ПОРЯДОК

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ОБЛАСТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ОБЛАСТИ ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О СООТВЕТСТВИИ

ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОЕКТОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД

(ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

1. Администрации муниципальных образований области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из областного бюджета (за исключением субвенций) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 70 процентов объема собственных доходов местных бюджетов, в течение 1 рабочего дня со дня внесения проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в представительный орган муниципального образования области представляют в Администрацию области документы и материалы в соответствии с перечнем.

2. Указанные в перечне документы и материалы представляются на бумажных и электронных носителях.

3. Комитет финансов Новгородской области:

3.1. В течение 20 рабочих дней со дня получения документов и материалов в соответствии с перечнем готовит заключение о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее - заключение);

3.2. В течение 3 рабочих дней после подготовки заключения направляет его в представительный
орган местного самоуправления области и Администрацию соответствующего муниципального образования.

4. В случае непредставления муниципальным образованием области указанных в перечне документов и материалов комитет финансов Новгородской области вправе приостановить (сократить) в текущем финансовом году предоставление межбюджетных трансфертов (за исключением субвенций) соответствующему местному бюджету.

Утвержден

постановлением

Администрации области

от 04.09.2008 N 303

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ И МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЯМ БЮДЖЕТНОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТА МЕСТНОГО

БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД (ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ

ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД)

1. Проект местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Предварительные итоги социально-экономического развития соответствующей территории за истекший период текущего финансового года.

3. Прогноз социально-экономического развития соответствующей территории на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

4. Пояснительная записка к проекту решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

5. Методики (проекты методик) и расчеты распределения межбюджетных трансфертов.

6. Проекты программ муниципальных гарантий на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

7. Проект программы предоставления бюджетных кредитов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

8. Оценка ожидаемого исполнения местного бюджета на текущий финансовый год.

9. Иные документы и материалы, внесенные одновременно с проектом решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

10. Муниципальный правовой акт об оплате труда муниципальных служащих и (или) о содержании органов местного самоуправления.

11. Свод реестров расходных обязательств муниципального образования (действующих и принимаемых).