Законы и постановления РФ

Решение Думы Маловишерского муниципального района от 30.06.2008 N 232 “Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов поселениям из бюджета Маловишерского муниципального района на строительство канализации к жилым домам в 2008 году“ (Принято Думой Маловишерского муниципального района 27.06.2008)

ДУМА МАЛОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2008 г. N 232

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ПОСЕЛЕНИЯМ ИЗ БЮДЖЕТА

МАЛОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА СТРОИТЕЛЬСТВО

КАНАЛИЗАЦИИ К ЖИЛЫМ ДОМАМ В 2008 ГОДУ

Принято

Думой Маловишерского муниципального района

27 июня 2008 года

Дума Маловишерского муниципального района решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления межбюджетных трансфертов поселениям из бюджета Маловишерского муниципального района на строительство канализации к жилым домам в 2008 году.

2. Опубликовать решение в районной газете “Малая Вишера“.

Глава муниципального района

В.Н.ОЛЕННИКОВ

Утвержден

решением

Думы Маловишерского

муниципального района

от 30.06.2008 N 232

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ПОСЕЛЕНИЯМ

ИЗ БЮДЖЕТА МАЛОВИШЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НА СТРОИТЕЛЬСТВО КАНАЛИЗАЦИИ К ЖИЛЫМ ДОМАМ В 2008 ГОДУ

Порядок предоставления трансфертов поселениям из бюджета Маловишерского муниципального района на строительство канализации к жилым
домам в 2008 году разработан в соответствии со статьями 142 и 142.4 Бюджетного кодекса, областным законом от 09.08.2005 N 532-ОЗ “О межбюджетных отношениях в Новгородской области“.

1. Общие положения

Межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района предоставляются в форме субсидий на строительство канализации к жилым домам при условии соблюдения органами местного самоуправления поселений бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Право на получение субсидий имеют поселения, на территории которых располагается муниципальный жилищный фонд, не обеспеченный канализацией, и имеется техническая возможность ее подключения.

За счет субсидий выполняются работы по строительству канализации и подключению жилых домов к имеющемуся канализационному коллектору.

Объем субсидий утверждается решением о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Цели и условия предоставления субсидий

Целью предоставления субсидий является строительство канализации к жилым домам в поселениях, имеющих низкую бюджетную обеспеченность.

Субсидии выдаются при условии направления средств на вышеуказанные цели из бюджета поселений.

3. Расчет субсидий

Основанием для расчета субсидий является площадь муниципального жилищного фонда в поселениях, где возможно выполнение работ по подключению к имеющемуся канализационному коллектору, после строительства канализации к жилым домам.

Расчет субсидий производится по следующей формуле:

V

Vi = --- x Ni, где:

Np

Vi - сумма субсидии, подлежащая направлению в i-ское поселение муниципального района;

V - общий объем субсидий, подлежащий распределению между поселениями на выполнение работ по строительству канализации к жилым домам;

Np - общая площадь муниципального жилищного фонда в поселениях, где возможно выполнение работ по подключению к канализационному коллектору после строительства канализации к
жилым домам;

Ni - общая площадь муниципального жилищного фонда в i-ском поселении Маловишерского муниципального района, где возможно выполнение работ по подключению к канализационному коллектору после строительства канализации к жилым домам.

4. Предоставление и расходование субсидий

Предоставление субсидий производится комитетом финансов муниципального района в пределах сумм, запланированных в бюджете муниципального района с учетом фактической потребности на строительство, направляемых на эти цели из бюджетов поселений.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет муниципального района в бесспорном порядке.

Субсидии зачисляются на счета бюджетов поселений в установленном для исполнения бюджета муниципального района порядке.