Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Чудовского муниципального района от 03.06.2008 N 576 “Об утверждении Положения об организационном отделе Администрации Чудовского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2008 г. N 576

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ ОТДЕЛЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ЧУДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организационном отделе Администрации Чудовского муниципального района (далее - Положение).

2. Опубликовать постановление в районной газете “Родина“.

Глава муниципального района

С.М.АНИЩЕНКО

Утверждено

постановлением

Администрации муниципального района

от 03.06.2008 N 576

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ ОТДЕЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЧУДОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1. Организационный отдел Администрации Чудовского муниципального района (далее - отдел) образуется постановлением Администрации Чудовского муниципального района, является структурным подразделением Администрации Чудовского муниципального района по обеспечению организационных вопросов деятельности Администрации Чудовского муниципального района.

2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства
Российской Федерации, нормативными правовыми актами областной Думы и Администрации области, Уставом Чудовского муниципального района, решениями Думы Чудовского муниципального района, настоящим Положением.

3. Отдел подотчетен Главе Чудовского муниципального района, непосредственно подчиняется заместителю Главы администрации Чудовского муниципального района, курирующему деятельность отдела.

2. Основные направления деятельности отдела

4. Организационно-техническое обеспечение проведения заседаний Думы Чудовского муниципального района.

5. Составление плана основных мероприятий, проводимых на территории Чудовского муниципального района.

6. Составление календарных планов деятельности Администрации Чудовского муниципального района, организационное обеспечение мероприятий, предусмотренных планом.

7. Оформление поздравлений с юбилейными датами граждан, учреждений, профессиональными праздниками, некрологов.

8. Оформление документов на награждение граждан и организаций Благодарственным письмом Главы Чудовского муниципального района, Почетной грамотой Администрации Чудовского муниципального района, Благодарностью Главы Чудовского муниципального района.

9. Составление отчетности и информаций по вопросам местного самоуправления.

10. Осуществление контроля за сроком исполнения указов Губернатора Новгородской области, постановлений, распоряжений Администрации области и муниципального района.

11. Обеспечение взаимодействия:

с политическими партиями, движениями, общественными и профсоюзными, религиозными организациями;

со средствами массовой информации;

обеспечение подготовки решений Думы Чудовского муниципального района и их распространение по каналам средств массовой информации и на сайте Администрации Чудовского муниципального района;

организация опубликования нормативных правовых актов, принятых Думой Чудовского муниципального района, в районной газете “Родина“.

12. Организация работы по подготовке сведений, составлению и уточнению списков кандидатов в присяжные заседатели для Новгородского областного суда.

13. Обеспечение подготовки и передачи в территориальную избирательную комиссию Чудовского района сведений об избирателях.

14. Решение вопросов образования и подготовки избирательных участков, мест для размещения агитационных материалов в период проведения референдумов, выборов в органы государственной власти и местного самоуправления на территории Чудовского муниципального района.

15. Оформление проектов, нормативных правовых актов органов местного самоуправления по вопросам, связанным с проведением
выборов, референдумов.

16. Организация работы по упорядочению дел постоянного хранения, решений Думы Чудовского муниципального района и передача их для постоянного хранения в муниципальный архив.

17. Организация областных и районных информационных дней.

18. Оформление проектов решений, постановлений и распоряжений по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

19. Для осуществления своей деятельности отдел имеет право:

получать в установленном порядке от должностных лиц документы и сведения, необходимые для выполнения своих обязанностей;

привлекать для подготовки проектов нормативных актов и иных документов, а также для разработки и осуществления мероприятий, проводимых отделом в соответствии с возложенными на него обязанностями, работников других структурных подразделений Администрации муниципального района и органов местного самоуправления муниципального района;

принимать участие в мероприятиях (совещаниях, конференциях, семинарах), проводимых Администрацией муниципального района;

вносить предложения Главе Чудовского муниципального района по совершенствованию работы отдела.

3. Обязанности и ответственность отдела

20. Отдел обязан обеспечить выполнение функций и основных направлений деятельности, определенных настоящим Положением, поручений Главы Чудовского муниципального района и заместителя Главы администрации Чудовского муниципального района, осуществляющего координацию деятельности отдела.

21. За неисполнение отделом обязанностей, возложенных на него функций, определенных настоящим Положением, заведующий отделом несет ответственность в соответствии с законодательством о труде и Федеральным законом “О муниципальной службе в Российской Федерации“.

4. Организационное обеспечение деятельности отдела

22. Отдел возглавляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности распоряжением Главы Чудовского муниципального района в соответствии с Федеральным законом “О муниципальной службе в Российской Федерации“ и Уставом Чудовского муниципального района.

23. Заведующий отделом:

осуществляет непосредственное руководство деятельностью отдела, организует в соответствии с настоящим Положением его работу;

распределяет обязанности между сотрудниками отдела;

готовит проект должностной инструкции сотрудников отдела и представляет Главе Чудовского муниципального района.

24. Назначение на должность сотрудников отдела осуществляется
в соответствии с Федеральным законом “О муниципальной службе в Российской Федерации“ и Уставом Чудовского муниципального района.

25. Упразднение отдела осуществляется постановлением Главы Чудовского муниципального района.