Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Шимского городского поселения от 24.04.2008 N 110 “О порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского городского поселения“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ШИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2008 г. N 110

О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ,

ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

ШИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьей 163 Жилищного кодекса Российской Федерации Совет депутатов решил:

1. Утвердить порядок управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского городского поселения.

2. Настоящее решение опубликовать в газете “Шимские вести“.

Глава поселения

В.М.ТЕРЕШОНКОВ

25.04.2008

Утвержден

решением

Совета депутатов

Шимского городского поселения

от 24.04.2008 N 110

ПОРЯДОК

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В КОТОРОМ

НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ШИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Управление многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Шимского городского поселения (далее по тексту - многоквартирный дом), осуществляется путем заключения договора управления данным домом
с управляющей организацией, выбираемой по результатам открытого конкурса, или, если такой конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся, без проведения такого конкурса.

2. Организация и проведение такого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, установленном Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75.

3. Организатором конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом является Администрация Шимского городского поселения.

4. Договор управления многоквартирным домом заключается в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации. От имени муниципального образования договор управления многоквартирным домом заключает Администрация Шимского городского поселения.

5. По договору управления многоквартирным домом управляющая организация в течение согласованного срока обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги лицам, пользующимся помещениями в этом доме, а также осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом.

6. Не позднее десяти дней после заключения договора управления многоквартирным домом Администрация Шимского городского поселения уведомляет нанимателей жилых помещений о передаче многоквартирного дома в управление.

7. Капитальный ремонт многоквартирного дома (общего имущества многоквартирного дома) производится за счет Шимского городского поселения в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджетом поселения в соответствующем финансовом году.

8. Предложения управляющей организации о необходимости проведения капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества многоквартирного дома) с указанием объема работ предоставляются в Администрацию Шимского городского поселения.