Законы и постановления РФ

Постановление Новгородской областной Думы от 23.04.2008 N 616-ОД (ред. от 28.07.2010) “Об утверждении Правил исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Новгородской области“

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2008 г. N 616-ОД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Новгородской областной Думы

от 25.06.2008 N 687-ОД, от 26.11.2008 N 849-ОД,

от 28.07.2010 N 1495-ОД)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ и областным законом от 08.09.2006 N 713-ОЗ “Об оплате труда в органах государственной власти, иных государственных органах Новгородской области“ Новгородская областная Дума постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Новгородской области.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Председатель

областной Думы

А.А.БОЙЦЕВ

Утверждены

постановлением

областной Думы

от 23.04.2008 N 616-ОД

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ НОВГОРОДСКОЙ
ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Новгородской областной Думы

от 25.06.2008 N 687-ОД, от 26.11.2008 N 849-ОД,

от 28.07.2010 N 1495-ОД)

1. Настоящие правила исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Новгородской области (далее - Правила) определяют порядок исчисления денежного содержания государственного гражданского служащего органов государственной власти, иных государственных органов Новгородской области (далее - гражданский служащий):

а) при увольнении с государственной гражданской службы Новгородской области в связи с реорганизацией или ликвидацией государственного органа Новгородской области, изменением его структуры либо сокращением должностей государственной гражданской службы;

б) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности государственной гражданской службы Новгородской области (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

в) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине;

г) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;

д) на период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации или стажировки;

е) на период проведения служебной проверки;

ж) на период нахождения в служебной командировке;

(пп. “ж“ введен Постановлением Новгородской областной Думы от 25.06.2008 N 687-ОД)

з) утратил силу. - Постановление Новгородской областной Думы от 28.07.2010 N 1495-ОД.

2. Согласно части 1 статьи 2 областного закона от 08.09.2006 N 713-ОЗ “Об оплате труда в органах государственной власти, иных государственных органах Новгородской области“ денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего (далее - должностной оклад) в соответствии с замещаемой им должностью и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад
месячного денежного содержания (далее - оклад денежного содержания), а также надбавок к должностному окладу:

а) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

в) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячного денежного поощрения;

д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

е) материальной помощи, выплачиваемой за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;

ж) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

3. В случаях, предусмотренных подпунктами “б“, “д“, “е“, “ж“ пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период, как за фактически отработанное время.

(в ред. постановлений Новгородской областной Думы от 25.06.2008 N 687-ОД, от 26.11.2008 N 849-ОД)

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и надбавок к должностному окладу, предусмотренных подпунктами “а“ - “г“ пункта 2 настоящих Правил.

3-1. Утратил силу. - Постановление Новгородской областной Думы от 26.11.2008 N 849-ОД.

4. При исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь (за исключением материальной помощи, выплачиваемой за счет экономии фонда оплаты труда) в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

(п. 4 в ред. Постановления Новгородской областной Думы от 28.07.2010 N 1495-ОД)

5. В случае повышения в расчетном периоде должностных окладов, премии за выполнение особо важных и сложных задач повышаются на коэффициенты, рассчитываемые путем деления должностного оклада, установленного в
месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на должностные оклады, установленные в каждом месяце из расчетного периода.

Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.

(в ред. Постановления Новгородской областной Думы от 28.07.2010 N 1495-ОД)

6. В случаях, предусмотренных подпунктами “а“ и “в“ пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.

Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленного гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размера оклада денежного содержания и надбавок к должностному окладу, предусмотренных подпунктами “а“ - “г“ пункта 2 настоящих Правил, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами “д“ - “ж“ пункта 2 настоящих Правил надбавок к должностному окладу, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.

В случае если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете месячного денежного содержания надбавки к должностному окладу также учитываются в размере 1/12 надбавок к должностному окладу, фактически начисленных за отработанное время.

(в ред. Постановления Новгородской областной Думы от 25.06.2008 N 687-ОД)

7. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада денежного содержания и (или) надбавок к должностному окладу, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.