Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Старорусского муниципального района от 04.03.2008 N 127 “Об утверждении перечней документов, представляемых в Администрацию муниципального района претендентами на получение муниципальных гарантий Старорусского муниципального района“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 г. N 127

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

В АДМИНИСТРАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРЕТЕНДЕНТАМИ

НА ПОЛУЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 115.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации решения Думы Старорусского муниципального района от 05.02.2008 N 192 “Об утверждении Положения о предоставлении муниципальных гарантий Старорусского муниципального района“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемые:

Перечень документов, представляемых в Администрацию муниципального района претендентами - юридическими лицами на получение муниципальных гарантий Старорусского муниципального района (приложение 1);

Перечень документов, представляемых в Администрацию муниципального района претендентами - муниципальными образованиями на получение муниципальных гарантий
Старорусского муниципального района (приложение 2).

2. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать постановление в газете “Старая Русса“.

Глава муниципального района

Е.И.РЯБОВ

Приложение N 1

к постановлению

Администрации муниципального района

от 04.03.2008 N 127

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В АДМИНИСТРАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ПРЕТЕНДЕНТАМИ - ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НА ПОЛУЧЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Анкета претендента, содержащая информацию о:

полном наименование претендента, его организационно-правовой форме, номере и дате свидетельства о государственной регистрации, наименовании регистрирующего органа, местонахождении и почтовом адресе претендента;

фамилии, имени, отчестве, номерах телефонов руководителя и главного бухгалтера претендента.

2. Заключение комитета (управления, отдела) Администрации муниципального района, ведающего вопросами соответствующей отрасли, о целесообразности предоставления гарантии.

3. Нотариально заверенные копии учредительных документов претендента, лицензий на подлежащие в соответствии с федеральным законодательством лицензированию виды деятельности, осуществляемые претендентом.

4. Документ, подтверждающий полномочия руководителя претендента.

5. Финансовые документы:

годовые отчеты заявителя за последние три финансовых года и бухгалтерский баланс за последний отчетный период с пометками об их принятии налоговой инспекцией (в том случае, если организация образовалась в последние три финансовых года, годовые отчеты представляются за период с момента образования организации);

расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности к представленному бухгалтерскому балансу за последний отчетный период с указанием дат возникновения и окончания задолженности;

справка налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

справка налогового органа обо всех открытых счетах претендента, а также справки банков и иных кредитных учреждений, обслуживающих эти счета, об оборотах и средних остатках по ним за последние шесть месяцев, наличии или отсутствии финансовых претензий к претенденту.

6. Проект договора между претендентом и кредитором.

7. Письмо кредитора о согласии заключить договор с претендентом при условии выдачи
гарантии.

8. Документы, подтверждающие наличие предлагаемого претендентом обеспечения исполнения регрессных обязательств по гарантии.

Приложение N 2

к постановлению

Администрации муниципального района

от 04.03.2008 N 127

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В АДМИНИСТРАЦИЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ПРЕТЕНДЕНТАМИ - МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

НА ПОЛУЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

СТАРОРУССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Проект договора между претендентом и кредитором.

2. Письмо кредитора о согласии заключить договор с претендентом при условии выдачи гарантии.

3. Выписка из долговой книги муниципального образования о состоянии муниципального долга на дату подачи заявления.

4. Копия решения Совета депутатов поселения о бюджете поселения на текущий финансовый год с обязательным приложением программы муниципальных заимствований.

5. Расчет и обоснование, подтверждающие необходимость получения заемных средств.

6. Расчет, подтверждающий возможность своевременного полного обслуживания и погашения долгового обязательства, под которое требуется гарантия, с указанием конкретных источников возврата заемных средств.

7. Копия Устава муниципального образования.

8. Прогноз по доходам и расходам бюджета поселения и источникам финансирования дефицита бюджета поселения на период предоставления гарантии.

9. Документы, подтверждающие наличие предлагаемого претендентом обеспечения исполнения регрессных обязательств по гарантии.