Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 19.05.2011 N 351-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 25 мая 2006 г. N 154-па“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2011 г. 351-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 МАЯ 2006 Г. N 154-ПА

Администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления безвозмездной субсидии за счет средств федерального бюджета ветеранам, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в Магаданской области, утвержденный Постановлением администрации Магаданской области от 25 мая 2006 г. N 154-па “О форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих в Магаданской области“, следующие изменения:

1.1. Пункт 1 после слова “категорий“ дополнить словами “(далее - получатели субсидии)“.

1.2. Пункт 3 дополнить абзацами четвертым и
пятым следующего содержания:

“Предоставление субсидии осуществляется департаментом социальной поддержки населения администрации Магаданской области (далее - Департамент).

Для рассмотрения документов граждан и предоставления им субсидий на приобретение жилого помещения в Департаменте создается комиссия, состав и положение о которой утверждаются приказом руководителя Департамента.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 1.3 вместо слова “Положения“ следует читать “Порядка“.

1.3. По тексту Положения слово “получатели“ заменить словами “получатели субсидии“; слова “департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области“ заменить словом “Департамент“ в соответствующих падежах.

1.4. В пункте 5:

- в абзаце первом цифру “60“ заменить цифрой “15“;

- абзац второй изложить в следующей редакции:

“К заявлению прилагаются: справка уполномоченного органа местного самоуправления о необходимости улучшения жилищных условий; выписка из финансово-лицевого счета; обязательство о расторжении договора социального найма и освобождении жилого помещения после улучшения жилищных условий.“;

- дополнить абзацами третьим, четвертым и пятым следующего содержания:

“Заявление на получение субсидии может быть подано получателем субсидии лично либо через представителя, имеющего документ, удостоверяющий личность, и нотариально заверенную доверенность, подтверждающую право представителя. Получатель субсидии вместе с заявлением представляет в Департамент: документы, удостоверяющие личность получателя субсидии и членов его семьи; документы, подтверждающие родственные отношения членов семьи получателя субсидии; подтверждающие право на получение мер социальной поддержки в соответствии с Федеральными законами от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ “О ветеранах“; от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“.

При направлении заявления на получение субсидии по почте копии прилагаемых документов должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании документов, указанных в настоящем пункте, комиссия принимает решение о предоставлении субсидии и рассчитывает ее размер.“.

1.5.
Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“6. Размер субсидии рассчитывается как произведение стандарта нормативной площади жилого помещения на среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, утвержденную на момент расчета Министерством регионального развития Российской Федерации, но не выше фактической стоимости жилого помещения, определенной договором купли-продажи.

Выписка из решения комиссии о предоставлении субсидии направляется получателю субсидии в письменной форме не позднее, чем через 5 рабочих дней после принятия решения о предоставлении субсидии.

Получатель субсидии в течение 45 дней после получения выписки из решения комиссии о предоставлении субсидии представляет в Департамент договор купли-продажи жилого помещения, зарегистрированный в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и свидетельство о праве собственности на приобретенное жилое помещение.

В случае непредставления получателем субсидии документов, установленных пунктом 6 настоящего Порядка по истечении 45 дней, Департамент вправе уведомить получателя субсидии о предоставлении субсидии следующему очереднику по Сводному списку с условием сохранения за ним права на получение субсидии.“.

1.6. В абзаце первом пункта 9 слова “пунктом 5“ заменить словами “пунктом 6“; слова “направляет для оплаты в департамент финансов администрации Магаданской области“ заменить словами “перечисление средств субсидии“.

1.7. В пункте 11 слова “Департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области“ заменить словами “Департамент в течение 5 рабочих дней после перечисления субсидии на банковский счет продавца для оплаты жилого помещения“.

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ