Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великого Новгорода от 29.12.2007 N 255 “Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования задания учредителя автономному учреждению и порядке финансового обеспечения этого задания“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Великого Новгорода от 19.03.2010 N 877.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 г. N 255

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ И ПОРЯДКЕ

ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАДАНИЯ

В целях реализации Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях и порядке формирования задания учредителя автономному учреждению и порядке финансового обеспечения этого задания.

2. Опубликовать постановление в газете “Новгород“.

Первый заместитель

Главы администрации

Ю.И.БОБРЫШЕВ

Утверждено

постановлением

Администрации Великого Новгорода

от 29.12.2007 N 255

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАДАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ

АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ И ПОРЯДКЕ ФИНАНСОВОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАДАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии
с Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“ и определяет условия и порядок формирования задания учредителя автономному учреждению и порядок финансового обеспечения этого задания.

1.2. Целью разработки задания учредителя автономному учреждению является обеспечение соответствия объемов услуг, предоставляемых автономным учреждением, уровню муниципальных гарантий обеспеченности услугами, стандартам качества оказания услуг и объему финансовых средств на их предоставление.

2. Условия и порядок формирования задания учредителя

автономному учреждению

2.1. Задание - это документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему, условиям, порядку, срокам и результатам выполнения работ и оказания муниципальных услуг.

Задание формирует Администрация Великого Новгорода по предложениям структурных подразделений Администрации Великого Новгорода, в компетенции которых находятся координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли, или заместителя Главы администрации Великого Новгорода, организующего взаимодействие Администрации Великого Новгорода с муниципальным автономным учреждением в соответствии с распределением должностных обязанностей между Мэром Великого Новгорода и заместителями Главы администрации Великого Новгорода, на срок до трех лет с последующим ежегодным уточнением задания.

Задание формируется в рамках деятельности автономного учреждения, предусмотренной его уставом.

2.2. Задание включает в себя:

выписку из реестра расходных обязательств о расходных обязательствах, исполнение которых необходимо для выполнения задания;

определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг (далее - потребители);

показатели, характеризующие качество и (или) объем оказываемых услуг потребителям;

порядок оказания услуг потребителям;

предельные цены (тарифы) на оплату услуг потребителям в случаях, если законодательством Российской Федерации, Новгородской области, нормативными актами Думы и Администрации Великого Новгорода предусмотрено оказание соответствующих услуг на платной основе, либо порядок их установления;

порядок контроля за выполнением задания автономным учреждением, в том числе условия и порядок изменения или досрочного прекращения
задания;

требования к отчетности об исполнении задания.

2.3. Структурные подразделения Администрации Великого Новгорода, в компетенции которых находятся координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли, или заместитель Главы администрации Великого Новгорода, организующий взаимодействие Администрации Великого Новгорода с муниципальным автономным учреждением, разрабатывают задание одновременно с разработкой предложений для включения в проект бюджета Великого Новгорода на очередной финансовый год и плановый период.

3. Порядок финансового обеспечения задания учредителя

автономному учреждению

3.1. Финансовое обеспечение задания учредителя автономному учреждению осуществляется в виде субсидий и субвенций, предоставляемых из бюджета Великого Новгорода и иных не запрещенных законодательством источников.

3.2. Субсидии (субвенции) автономному учреждению, включая субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание ими в соответствии с заданием муниципальных услуг, предусматриваются в бюджете Великого Новгорода.

3.3. Субсидии (субвенции) автономному учреждению предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главным распорядителем бюджетных средств соответствующему автономному учреждению.

3.4. Объем субсидий (субвенций) автономному учреждению определяется в соответствии с заданием, установленным учредителем, а также с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, по которым в качестве объекта налогообложения признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.