Законы и постановления РФ

<Письмо> Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 по Новгородской области от 13.08.2007 N 2.6-12/1-20667 “О размещении информации“ (вместе с <Сообщением об утверждении формы единой (упрощенной) декларации>)

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N 9

ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 13 августа 2007 г. N 2.6-12/1-20667

О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

Межрайонная ИФНС России N 9 по Новгородской области просит Вас разместить следующую информацию.

Приложение: на 1 листе.

Заместитель начальника

Межрайонной ИФНС России N 9

по Новгородской области

М.О.КАРАСОВА

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ЕДИНОЙ (УПРОЩЕННОЙ) ДЕКЛАРАЦИИ

Межрайонная ИФНС России N 9 по Новгородской области доводит до сведения налогоплательщиков, что Приказом Минфина России от 10.07.2007 N 62н утверждены форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения.

Действующие с 1 января 2007 года изменения в НК РФ предусматривают, что налогоплательщики, не ведущие хозяйственной деятельности, вправе представлять единую упрощенную форму налоговой декларации (то есть одну упрощенную декларацию сразу
по нескольким налогам). Согласно пункту 2 статьи 80 НК РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ) единая (упрощенная) декларация представляется лицами, признаваемыми налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, не осуществляющими операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации), и не имеющими по этим налогам объектов налогообложения.

Декларация состоит из двух страниц. В ней налогоплательщик должен перечислить налоги, по которым представляется данная декларация, номер соответствующей главы НК РФ, налоговый (отчетный) период и номер квартала.

В соответствии с порядком заполнения единой (упрощенной) налоговой декларации декларация представляется не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом. Отчитаться первый раз по новой форме можно будет за третий квартал, не позднее 20 октября этого года.