Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Магадана от 18.04.2011 N 1388 “Об организации и проведении месячника санитарной уборки территории муниципального образования “Город Магадан“

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 г. N 1388

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА САНИТАРНОЙ УБОРКИ

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

В связи с наступлением весенне-летнего периода, в целях сбора и удаления накопившегося за зимний период неорганизованного бытового и хозяйственного мусора, улучшения санитарного и технического состояния объектов внешнего благоустройства, а также сохранения экологического благополучия на территории муниципального образования “Город Магадан“ мэрия города Магадана постановляет:

1. Провести с 29 апреля 2011 года по 31 мая 2011 года месячник санитарной уборки территории муниципального образования “Город Магадан“ (далее - месячник).

2. Предложить коллективам учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, жителям муниципального образования “Город Магадан“ принять участие в месячнике.

3.
Создать штаб по проведению месячника в следующем составе:

Малашевский А.В. - заместитель мэра города Магадана, начальник штаба;

Кравцив В.А. - руководитель департамента жилищно-коммунального

хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города

Магадана, заместитель начальника штаба;

Соболь Т.А. - руководитель департамента строительства, архитектутуры,

технического и экологического контроля мэрии города

Магадана, заместитель начальника штаба;

Пономаренко В.А. - начальник отдела административно-технического контроля

управления охраны окружающей среды департамента

строительства, архитектуры, технического и экологического

контроля мэрии города Магадана, член штаба;

Костюков П.П. - директор муниципального бюджетного учреждения города

Магадана “Городское
эксплуатационно-линейное управление

дорог“, член штаба;

Томилов В.Г. - директор муниципального бюджетного учреждения города

Магадана “Комбинат зеленого хозяйства“, член штаба;

Вячин В.В. - директор общества с ограниченной ответственностью

“Спецавтохозяйство“, член штаба;

Котов А.И. - руководитель комитета по физической культуре, спорту и

туризму мэрии города Магадана, член штаба;

Исаева Т.Н. - и.о. руководителя управления здравоохранения мэрии

города Магадана, член штаба;

Колмогорова С.Л. - руководитель управления образования мэрии города

Магадана, член штаба;

Крюков Ю.А. - и.о. руководителя управления социальной поддержки семьи

и молодежи мэрии города Магадана, член штаба.

4. Поручить штабу по проведению месячника:

4.1. Организовать проведение месячника в период с 29 апреля
2011 года по 31 мая 2011 года.

4.2. Организовать в период месячника проведение субботников санитарной уборки территории муниципального образования “Город Магадан“ 30 апреля 2011 года и 7, 14, 21, 28 мая 2011 года.

4.3. Подготовить графики уборки территорий по всем муниципальным предприятиям, организациям и учреждениям.

4.4. По окончании месячника предоставить информацию по его проведению для подведения итогов работы на заседании Совета мэрии города Магадана.

5. Департаменту строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана (Соболь), департаменту жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города Магадана (Кравцив):

5.1. Обеспечить контроль за организацией и проведением работ по уборке города.

5.2. Предоставлять начальнику штаба еженедельную информацию о ходе проведения месячника, а после его окончания в недельный срок итоговую информацию.

6. Руководителям жилищных управляющих организаций всех форм собственности:

6.1. Определить предполагаемый объем работы, предстоящей в дни субботников на дворовых территориях жилищного фонда, подготовить необходимое количество инвентаря и средств защиты для участников субботника.

6.2. Принять необходимые меры по организации и контролю работ на территориях жилищного фонда, организовать общественные работы с привлечением собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов по уборке дворовых территорий жилищного фонда, оказать практическую помощь в проведении работ.

6.3. Представить в штаб по проведению месячника до 26 апреля 2011 года заявку на необходимое количество участников субботников для проведения общественных работ на подведомственных территориях.

7. Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, гаражно-строительных кооперативов, собственникам индивидуальных жилых домов, гаражей в установленные сроки проведения месячника выполнить следующие мероприятия:

7.1. Привести в надлежащее состояние фасады, аншлаги с наименованием улиц и нумерацией домов, находящиеся в их ведении офисов, магазинов, киосков, индивидуальных строений, очистить от мусора дворовые и
прилегающие территории, выполнить ремонт и покраску малых архитектурных форм и других элементов благоустройства на закрепленных для санитарного содержания территориях.

7.2. Получить в департаменте строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана талоны на право бесплатного вывоза отходов, образованных от очистки территорий, и обеспечить вывоз данных отходов для захоронения на городской полигон твердых бытовых отходов муниципального бюджетного учреждения города Магадана “Комбинат зеленого хозяйства“.

8. Муниципальному бюджетному учреждению города Магадана “Городское эксплуатационно-линейное управление дорог“ (Костюков):

8.1. Обеспечить надлежащее содержание городских дорог, в том числе дороги к зоне отдыха “Снежная Долина“, павильонов автобусных остановок, проездов к дворовым территориям.

8.2. Произвести снос сгоревших и разрушенных строений в установленном порядке.

9. Муниципальному бюджетному учреждению города Магадана “Комбинат зеленого хозяйства“ (Томилов):

9.1. На весь период месячника обеспечить бесплатный прием по талонам на захоронение твердых бытовых отходов от организаций всех форм собственности и населения на городском полигоне.

9.2. Совместно с департаментом строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана в срок до 28 апреля 2011 года определить места и предварительные объемы несанкционированных свалок на территории города Магадана и осуществить их вывоз.

9.3. Обеспечить надлежащее содержание скверов, автобусных остановок, тротуаров, дворовых проездов и подъездов к контейнерным площадкам и других закрепленных территорий.

10. Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и ведомствам, имеющим на территориях поселков “Снежный“, “Снежная Долина“, “Уптар“ и “Сокол“ жилищный фонд, производственные здания, офисы, магазины, торговые киоски, детские оздоровительные учреждения, привести в надлежащее состояние дворовые и закрепленные для санитарного содержания территории, выполнить ремонт и покраску фасадов, ограждений, малых архитектурных форм и других элементов благоустройства.

11. Управлению внутренних дел по городу Магадану (Щеткин):

11.1. Силами государственной
инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Магадану обеспечить контроль за соблюдением правил перевозки сыпучих грузов.

11.2. Совместно с департаментом строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана, департаментом жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города Магадана, управлением Федеральной службы Роспотребнадзора в Магаданской области пресекать пожоги, попытки вывоза и складирования бытовых отходов в несанкционированных местах.

12. Комитету по финансам мэрии города Магадана (Атанова) профинансировать муниципальное бюджетное учреждение города Магадана “Комбинат зеленого хозяйства“ за выполненные в дни субботников работы по приему и утилизации твердых бытовых отходов, за счет средств, предусмотренных в бюджете для муниципального бюджетного учреждения города Магадана “Комбинат зеленого хозяйства“ на 2010 год, на основании документов, предоставленных департаментом строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана и департаментом жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города Магадана.

13. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

14. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на мэра города Магадана В.П. Печеного.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ