Законы и постановления РФ

Решение Думы Валдайского муниципального района от 29.01.2007 N 136 “О порядке предоставления в аренду земельных участков для осуществления уличной торговли в субботние и иные дни в г. Валдае“ (Принято Думой Валдайского муниципального района 25.01.2007) (вместе с “Перечнем мест уличной торговли в г. Валдае в субботние дни юридическими и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица“)

ДУМА ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2007 г. N 136

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В СУББОТНИЕ

И ИНЫЕ ДНИ В Г. ВАЛДАЕ

Принято

Думой Валдайского муниципального района

25 января 2007 года

Решением Думы Валдайского муниципального района от 24.04.2008 N 255 внесены изменения в Устав Валдайского муниципального района. Норма пункта 18 статьи 5 старой редакции Устава соответствует норме пункта 16 статьи 5 новой редакции.

На основании п. 18 ст. 5 Устава Валдайского муниципального района и в целях упорядочения уличной торговли в субботние дни в г. Валдае Дума Валдайского муниципального района решила:

1. Утвердить прилагаемый Перечень мест уличной торговли в субботние дни, предоставляемых в
аренду юридическим и физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

2. Установить плату за аренду земельного участка размером 3 x 2 метра, предоставляемого для целей, указанных в п. 1 настоящего решения, в следующих размерах:

70 рублей - при торговле с рук, лотков, столов, ручных тележек, типовых палаток и др. нестационарных мест торговли и 10 рублей за каждый дополнительно занятый квадратный метр;

160 рублей - при продаже с легковых и грузовых машин или нестационарных мест торговли при указанных транспортных средствах;

1200 рублей - плата за месяц при ежедневной торговле.

3. Утвердить прилагаемую форму договора об аренде земельного участка (не приводится), и форму талона об аренде земельного участка (не приводится), и форму талона об уплате арендной платы (не приводится).

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 3 данного решения, а не пункт 2.

4. Наделить муниципальное учреждение “Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству“ Валдайского муниципального района правом представлять интересы Администрации района при заключении договоров аренды, указанных в п. 2 данного решения, и правом взимания арендной платы по данным договорам.

5. Средства, полученные за аренду земельных участков в соответствии с настоящим решением, зачисляются в бюджет района. Комитет финансов Администрации муниципального района направляет указанные средства муниципальному учреждению “Служба заказчика по ЖКХ“ в пределах средств, предусмотренных в бюджете района по статье “Благоустройство“.

6. Возложить обеспечение общественного порядка и безопасности в местах уличной торговли на отдел внутренних дел Валдайского района.

7. В связи с принятием данного решения считать утратившими силу решения Валдайского районного Совета народных депутатов от 18.02.2004 N 332 “О порядке организации торговли в субботние дни в г. Валдае“, от
15.09.2004 N 363 “О порядке предоставления в аренду земельных участков для осуществления уличной торговли в субботние и иные дни в г. Валдае“.

8. Опубликовать настоящее решение в газете “Валдай“.

Глава муниципального района

А.З.ДРЯНИЦИН

Утвержден

решением

Думы Валдайского

муниципального района

от 29.01.2007 N 136

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В Г. ВАЛДАЕ В СУББОТНИЕ ДНИ

ЮРИДИЧЕСКИМИ И ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ

ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Пл. Свободы

Ул. Луначарского от начала до ул. Народная

Ул. Ломоносова от Комсомольского пр-та до ул. Гоголя

Ул. Февральская от начала до ул. Октябрьская