Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Солецкого городского поселения от 29.09.2006 N 59 “Об утверждении Порядка участия граждан в обсуждении проекта решения Совета депутатов Солецкого городского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав Солецкого городского поселения“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2006 г. N 59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА

РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СОЛЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

СОЛЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Совет депутатов Солецкого городского поселения решил:

1. Утвердить прилагаемый Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Совета депутатов Солецкого городского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав Солецкого городского поселения.

2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов Солецкого городского поселения от 26.04.2006 N 35 “Об утверждении
Порядка участия граждан в обсуждении проекта решения Совета депутатов Солецкого городского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав Солецкого городского поселения“.

3. Опубликовать решение в районной газете “Солецкая газета“.

Глава городского поселения

В.Н.ЧАНИНА

Утвержден

решением

Совета депутатов

Солецкого городского поселения

от 29.09.2006 N 59

ПОРЯДОК

УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ СОЛЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

СОЛЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Граждане Солецкого городского поселения (далее - граждане) принимают участие в обсуждении проекта решения Совета депутатов Солецкого городского поселения (далее - проект решения) о внесении изменений и дополнений в Устав Солецкого городского поселения (далее - Устав) после опубликования проекта решения в районной газете “Солецкая газета“.

Одновременно публикуется (обнародуется) настоящий Порядок.

2. Участие граждан в обсуждении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Солецкого городского поселения может проходить в следующих формах:

публичные слушания;

массовое обсуждение населением Солецкого городского поселения проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

2.1. Публичные слушания проводятся в соответствии с Положением о публичных слушаниях в Солецком городском поселении, утвержденным решением Совета депутатов Солецкого городского поселения от 02.11.2005 N 9.

2.2. Массовое обсуждение населением Солецкого городского поселения проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Солецкого городского поселения осуществляется по инициативе группы жителей Солецкого городского поселения, работников организаций и учреждений, представителей общественных объединений и политических партий (далее - субъекты обсуждения), находящихся на территории Солецкого городского поселения.

Проект решения, вынесенный на массовое обсуждение населением Солецкого городского поселения, также может обсуждаться в средствах массовой информации.

3. Предложения и замечания субъектов обсуждения направляются ими в Администрацию Солецкого городского поселения в письменной форме не позднее чем за 10 дней до дня принятия решения
Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав на заседании Совета депутатов Солецкого городского поселения. Предложения должны содержать наименование и адрес Администрации Солецкого городского поселения, изложение существа предложения, сведения, по которым можно установить лицо, обратившееся с предложением (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства обратившегося), дату составления и подпись (подписи) обратившегося (обратившихся).

Все предложения и замечания регистрируются немедленно по поступлении в Администрацию Солецкого городского поселения и передаются председателю Совета депутатов Солецкого городского поселения, который направляет данные предложения в соответствующую комиссию Совета депутатов Солецкого городского поселения, в компетенцию которой входит рассмотрение данного вопроса.

Администрация Солецкого городского поселения вправе оставить предложения без рассмотрения в случае анонимного обращения.