Законы и постановления РФ

Решение Думы Солецкого муниципального района от 27.07.2006 N 129 “О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Солецком муниципальном районе“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Думы Солецкого муниципального района от 05.06.2008 N 372, признавшего Решение Думы Солецкого муниципального района от 14.04.2006 N 94 утратившим силу.

ДУМА СОЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 июля 2006 г. N 129

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЕ В СОЛЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Во исполнение областного закона от 13.06.2006 N 689-ОЗ “О внесении изменений в областной закон “О муниципальной службе в Новгородской области“ Дума Солецкого муниципального района решила:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Солецком муниципальном районе, утвержденное решением Думы Солецкого муниципального района от 14.04.2006 N 94, следующие изменения:

1.1. В пункте 2 части 2 слова “...настоящим
Положением“ заменить словами “...Федеральным законом от 8 января 1998 года N 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“;

1.2. В пункте 6 части 5 слово “...государственными...“ исключить;

1.3. Часть 7 изложить в следующей редакции:

“7. Квалификационные требования к муниципальным должностям

муниципальной службы

1. В число квалификационных требований к муниципальным должностям муниципальной службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Квалификационные требования к муниципальным должностям муниципальной службы устанавливаются в соответствии с группами муниципальных должностей муниципальной службы.

3. В число квалификационных требований к муниципальным должностям муниципальной службы 4-й, 3-й и 2-й групп входит наличие высшего профессионального образования.

4. В число квалификационных требований к муниципальным должностям муниципальной службы 1-й группы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.“;

1.4. В пункте 1 части 8 слова “настоящим Положением“ заменить словами “...Уставом Солецкого муниципального района“;

1.5. В пункте 2 части 12 подпункты “в“ и “г“ признать утратившими силу;

1.6. В пункте 1 части 15 слово “...состоит...“ заменить словами “...может состоять...“;

1.7. В пункте 2 части 18 слова “...может быть установлен...“ заменить словом “...устанавливается...“;

1.8. Пункт 1 части 20 изложить в следующей редакции:

“1. На муниципального служащего в области пенсионного обеспечения в полном объеме распространяются права государственных гражданских служащих, установленные федеральным и областным законодательством.“;

1.9. В части 22:

а) в пункте 1 слова “...настоящим Положением“ исключить;

б) в подпункте “б“ пункта 3 слова “...или государственные“ исключить;

в) в подпункте “г“ слово “...статьи...“ заменить словом “...части...“;

г) в пункте 4 подпункты “д“ и “е“ исключить;

1.10. Пункт 1 части 24 изложить в следующей редакции:

“1. При заключении трудового договора
с гражданином, принятым на муниципальную должность муниципальной службы или при переводе муниципального служащего на должность иной группы или иной специализации соглашением сторон может быть обусловлено испытание муниципального служащего в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что испытание не установлено.

Испытание при приеме на работу не устанавливается в случаях, предусмотренных статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для 4-й и 3-й групп муниципальных должностей муниципальной службы - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законодательством.“;

1.11. Дополнить пункт 2 части 28 абзацем шестым следующего содержания: “возникновения обстоятельств, предусмотренных подпунктом “б“ пункта 3 части 22 настоящего Положения.“;

1.12. Название части 30 изложить в новой редакции:

“30. Орган Администрации муниципального района, осуществляющий управление муниципальной службой“;

1.13. Пункт 1 части 30 изложить в новой редакции:

“Управление муниципальной службой в муниципальном районе осуществляет управление Делами Администрации муниципального района.“.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Солецкая газета“.

Глава муниципального района

Ю.П.СЫЧЕВ