Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 26.06.2006 N 300 “Об утверждении Положения об управлении строительства и инвестиционной политики области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 02.10.2006 N 429.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2006 г. N 300

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ОБЛАСТИ

В соответствии с Уставом Новгородской области и областным законом от 29.07.2004 N 310-ОЗ “О системе органов исполнительной власти области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об управлении строительства и инвестиционной политики области.

2. Признать утратившими силу:

пункты 2, 7 постановления Администрации области от 27.09.99 N 379 “Об управлении строительства и инвестиционной политики области“;

постановление Администрации области от 09.03.2000 N 64 “О внесении изменения в Положение об управлении строительства и инвестиционной политики области“.

3. Опубликовать постановление в газете “Новгородские
ведомости“.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Утверждено

постановлением

Администрации области

от 26.06.2006 N 300

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Управление строительства и инвестиционной политики области (далее - управление) формируется Администрацией области, является органом исполнительной власти области, проводящим государственную политику в сфере строительства и инвестиционной политики области.

1.2. Управление в своей деятельности подчиняется Губернатору области, заместителю Главы администрации области, руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и топливно-энергетического комплекса.

1.3. Управление в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, областными законами, постановлениями областной Думы, постановлениями и распоряжениями Администрации области, а также настоящим Положением.

1.4. Управление является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, текущие счета в банке и лицевой счет в управлении Федерального казначейства по Новгородской области, гербовую печать со своим наименованием, штампы, бланки.

1.5. Место нахождения управления: 173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1.

2. Задачи управления

2.1. Определение приоритетных направлений при проектировании и строительстве объектов недвижимости для областных государственных нужд, а также для федеральных государственных нужд в случаях передачи полномочий, организация привлечения средств, необходимых для ввода их в эксплуатацию.

2.2. Координирование реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ в области.

2.3. Осуществление контроля за использованием средств областного бюджета, а также средств федерального бюджета, выделяемых области в форме субсидий и субвенций, направляемых на строительство объектов на территории области.

2.4. Изыскание внебюджетных источников финансирования, организация внедрения новых механизмов финансирования и кредитования в строительстве.

2.5. Повышение эффективности капитальных вложений.

2.6. Организация взаимодействия подведомственных учреждений.

3. Полномочия управления

3.1. Вносит предложения по проекту областной адресной инвестиционной программы.

3.2. Разрабатывает проекты областных нормативных правовых актов по
вопросам строительства и инвестиционной деятельности, в том числе областных целевых программ, концепций.

3.3. Осуществляет функции государственного заказчика строек и объектов, финансируемых за счет средств областного бюджета, а также средств федерального бюджета, выделяемых области в форме субсидий и субвенций на строительство объектов.

3.4. Определяет порядок финансирования инвестиционных проектов за счет средств областного бюджета.

3.5. Утверждает уставы подведомственных учреждений.

3.6. Создает, реорганизует и ликвидирует в установленном порядке подведомственные учреждения.

3.7. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственных учреждений.

3.8. Оформляет в установленном порядке документы на награждение работников управления государственными и ведомственными наградами.

3.9. Участвует в реализации федеральных целевых программ в сфере строительства и инвестиционной политики области.

3.10. Организует защиту государственной тайны в установленном законодательством порядке.

3.11. Организует профессиональную подготовку работников управления, их переподготовку, повышение квалификации.

3.12. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности управления.

3.13. Организует конференции, семинары и другие мероприятия по вопросам строительства и инвестиционной политики области.

3.14. Дает юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам строительства и инвестиционной политики области.

3.15. Создает совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы, коллегии) по вопросам строительства и инвестиционной политики области.

4. Организация деятельности управления

4.1. Управление возглавляет начальник, назначаемый и освобождаемый от должности Губернатором области.

4.2. Руководство управлением осуществляет начальник управления на принципах единоначалия.

4.3. Начальник управления:

отвечает перед Губернатором области за работу управления;

действует без доверенности от имени управления, представляет его во всех организациях, издает приказы по управлению;

несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за неисполнение управлением возложенных на него задач и функций;

назначает и освобождает от должности в соответствии с действующим законодательством работников управления и руководителей подведомственных учреждений;

утверждает должностные регламенты
специалистов управления;

утверждает в пределах установленного фонда оплаты труда структуру и штатное расписание управления, смету расходов на содержание управления в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете;

применяет к работникам управления и руководителям подведомственных учреждений меры поощрения и налагает на них взыскания в соответствии с действующим законодательством;

открывает и закрывает лицевой и текущий счета в управлении Федерального казначейства по Новгородской области.

4.4. Финансирование деятельности управления осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание исполнительных органов государственной власти.

4.5. Управление наделяется в установленном порядке имуществом, принадлежащим ему на праве оперативного управления. Управление не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.

5. Ликвидация и реорганизация управления

5.1. Ликвидация и реорганизация управления осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. При ликвидации и реорганизации управления обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его работников в соответствии с действующим законодательством.