Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 09.11.2005 N 408 “О порядке и сроках проведения на территории области реструктуризации задолженности бюджетов городов и районов области перед областным бюджетом по основному долгу, процентам и штрафам по ссудам, выданным за счет средств специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2005 г. N 408

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЮДЖЕТОВ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ

ОБЛАСТИ ПЕРЕД ОБЛАСТНЫМ БЮДЖЕТОМ ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ,

ПРОЦЕНТАМ И ШТРАФАМ ПО ССУДАМ, ВЫДАННЫМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

СПЕЦИАЛЬНОГО ФОНДА ДЛЯ КРЕДИТОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

В соответствии со статьей 58 областного закона от 27.12.2004 N 374-ОЗ “Об областном бюджете на 2005 год“ постановляю:

1. Комитету финансов области провести на территории области реструктуризацию задолженности бюджетов городов и районов области перед областным бюджетом по основному долгу, процентам и штрафам по ссудам, выданным за счет средств специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях (далее -
реструктуризация задолженности).

Реструктуризация задолженности осуществляется по данным учета комитета финансов области по состоянию на 1 января 2005 года.

Для участия в реструктуризации задолженности администрации городов и районов области подают до 25 ноября 2005 года в комитет финансов области заявления. Комитет финансов области в течение 5 рабочих дней рассматривает заявления и принимает решение. В случае принятия решения о реструктуризации задолженности предоставляется отсрочка по гашению основного долга, процентов и штрафов до 31 декабря 2006 года.

При погашении реструктуризированной задолженности по основному долгу до 15 декабря 2005 года комитет финансов области производит списание задолженности по процентам и штрафам.

Суммы, уплаченные по процентам и штрафам, возврату не подлежат.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществить аналогичную реструктуризацию задолженности организаций перед местными бюджетами по ссудам, выданным за счет средств специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях.

3. Комитету финансов области проинформировать Администрацию области о выполнении постановления до 1 февраля 2007 года.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

5. Опубликовать постановление в газете “Новгородские ведомости“.

Первый заместитель

Главы администрации

А.С.БОЙЦОВ