Законы и постановления РФ

Закон Магаданской области от 02.03.2011 N 1361-ОЗ “О порядке создания в Магаданской области специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации“ (принят Магаданской областной Думой 25.02.2011)

Вступил в силу после официального опубликования (статья 4 данного документа)

02 марта 2011 года N 1361-ОЗ

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ СПЕЦИАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ

ГРАЖДАНСТВА, ПОДЛЕЖАЩИХ ДЕПОРТАЦИИ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНОМУ

ВЫДВОРЕНИЮ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Магаданской областной Думой

25 февраля 2011 года

Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ устанавливает порядок создания в Магаданской области специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации, до исполнения решения о депортации либо об административном выдворении за
пределы Российской Федерации.

Статья 1

1. Специальные учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации, до исполнения решения о депортации либо об административном выдворении за пределы Российской Федерации (далее - специальные учреждения) создаются в форме областных казенных учреждений.

2. Решение о создании, реорганизации и ликвидации специальных учреждений принимается администрацией Магаданской области и оформляется постановлением.

3. Специальные учреждения действуют на основании устава, утверждаемого органом исполнительной власти Магаданской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя, по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом Магаданской области. Указанный орган исполнительной власти Магаданской области определяется постановлением администрации Магаданской области.

Статья 2

Финансирование расходов, связанных с созданием и текущим содержанием специальных учреждений, осуществляется за счет средств областного бюджета, за исключением средств, выделяемых из федерального бюджета в случае, установленном пунктом 6 статьи 31 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“.

Статья 3

Нормы материально-технического обеспечения специальных учреждений устанавливаются постановлением администрации Магаданской области.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор

Магаданской области

Н.Н.ДУДОВ

г. Магадан

02 марта 2011 года

N 1361-ОЗ