Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Великого Новгорода от 08.02.2005 N 473рм “О предварительном согласовании ООО “Селл“ места размещения индивидуального двухэтажного жилого дома с подвалом, мансардой и встроенно-пристроенным гаражом, утверждении проекта границ земельного участка по ул. Торговой, д. 3 в квартале 142 города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2005 г. N 473рм

О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ ООО “СЕЛЛ“ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДВУХЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА С ПОДВАЛОМ,

МАНСАРДОЙ И ВСТРОЕННО-ПРИСТРОЕННЫМ ГАРАЖОМ, УТВЕРЖДЕНИИ

ПРОЕКТА ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО УЛ. ТОРГОВОЙ, Д. 3 В

КВАРТАЛЕ 142 ГОРОДА

Руководствуясь статьей 31 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с решениями Думы Великого Новгорода от 24.09.98 N 447 “Об утверждении Положения о регулировании градостроительной деятельности на территории Великого Новгорода“ (в редакции решения Думы Великого Новгорода от 25.12.2003 N 654), от 24.06.2004 N 747 “О регулировании земельных отношений в Великом Новгороде“, статьей 1.3.1.2 Правил землепользования и застройки в Новгороде, утвержденных решением Новгородской городской Думы от 19.12.96 N 36,
постановлением Администрации города от 02.08.2002 N 127 “Об утверждении Положения о порядке разработки, согласования и утверждения проектов границ земельных участков“, на основании обращения ООО “Селл“ от 24.05.2004 N 510, протокола комиссии по землепользованию и застройке в Великом Новгороде от 18.01.2005 N 1:

1. Согласовать обществу с ограниченной ответственностью “Селл“ место размещения индивидуального двухэтажного жилого дома с подвалом, мансардой и встроенно-пристроенным гаражом по ул. Торговой, д. 3 в квартале 142 города на земельном участке, расположенном в жилой зоне Ж.-Ж.2 (зона жилых домов на 2 - 3 семьи и многоквартирных домов не выше трех этажей).

2. Утвердить проект границ земельного участка.

3. Заказчику ООО “Селл“:

3.1. Разработать проектную документацию в соответствии с архитектурно-планировочным заданием комитета по архитектуре и градостроительству Администрации города в течение года со дня принятия настоящего распоряжения;

3.2. Не производить строительные работы без предоставления Администрацией города земельного участка под строительство и получения соответствующего разрешения;

3.3. Подписать договор аренды земельного участка на период проектирования объекта в течение двух недель со дня его получения.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Администрации города в установленном порядке расторгнуть договор аренды с Терентьевым М.В. согласно заявлению от 06.02.2004.

5. Предупредить заказчика об административной ответственности за неисполнение настоящего распоряжения в соответствии со статьей 3 областного закона от 19.11.2003 N 208-ОЗ “Об административных правонарушениях“.

6. Контроль за исполнением заказчиком подпункта 3.1 настоящего распоряжения возложить на комитет по архитектуре и градостроительству, подпункта 3.2 - на комитет муниципального контроля за осуществлением архитектурной и градостроительной деятельности, подпункта 3.3 - на комитет по земельным ресурсам и землеустройству Администрации города.

7. Установить, что в случае неисполнения заказчиком пункта 3 настоящего распоряжения
комитет по архитектуре и градостроительству, комитет муниципального контроля за осуществлением архитектурной и градостроительной деятельности, комитет по земельным ресурсам и землеустройству Администрации города оформляют протокол об административных правонарушениях для привлечения к административной ответственности, указанной в пункте 5 настоящего распоряжения.

8. Информировать население о принятии настоящего распоряжения, опубликовав в газете “Новгород“ наименование вида документа, дату принятия, регистрационный номер и заголовок.

Мэр Великого Новгорода

Н.И.ГРАЖДАНКИН