Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Демянского района от 02.04.2004 N 271-рг “О защите населения района в период весеннего паводка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕМЯНСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2004 г. N 271-рг

О ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНА В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА

Во исполнение распоряжения Администрации области от 23.03.2004 N 145-рг “О защите населения области в период весеннего паводка“ и в целях защиты населения района в период весеннего паводка

1. Главам администраций поселка Демянск и сельсоветов провести мероприятия по защите населения и территорий в период весеннего паводка и предусмотреть меры, указанные в решении комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации района от 4 марта 2004 года.

2. Рекомендовать:

2.1. Метеорологической станции второго разряда п. Демянск в течение паводкового периода обеспечить непрерывное наблюдение за состоянием водных бассейнов района и регулярно информировать отдел по
гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации района о развитии процессов весеннего паводка;

2.2. Государственному унитарному предприятию “Демянское дорожное эксплуатационное предприятие“ своевременно очистить трубопроводы ото льда и мусора, проверить и при необходимости отремонтировать оголовки трубопереездов.

3. Отделу внутренних дел района, инспектору государственной инспекции по маломерным судам и государственному инспектору по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства не допускать выход населения (рыбаков) на лед в период, установленный решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Администрации района.

4. Отделу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации района проинформировать Администрацию района о выполнении распоряжения до 25 мая 2004 года.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на и.о. заместителя Главы администрации района Андреева Н.И.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете “Авангард“.

Глава района

Е.А.ШУМИЛОВ