Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Магадана от 27.01.2011 N 221 (ред. от 04.02.2011) “Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, предоставляющим населению услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек на 2011 год“

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2011 г. N 221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ

НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО ТАРИФАМ,

НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК НА 2011 ГОД

(в ред. Постановления мэрии г. Магадана

от 04.02.2011 N 352)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Магаданской городской Думы от 24.12.2010 N 107-Д “О бюджете муниципального образования “Город Магадан“ на 2011 год“ мэрия города Магадана постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, предоставляющим населению услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек
на 2011 год, согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра Малашевского А.В.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Приложение

к Постановлению

мэрии города Магадана

от 27.01.2011 N 221

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И КОММУНАЛЬНЫЕ

УСЛУГИ ПО ТАРИФАМ, НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

НА 2011 ГОД

(в ред. Постановления мэрии г. Магадана

от 04.02.2011 N 352)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, осуществляющим производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и предоставляющим населению услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек на 2011 год.

2. Выделение средств бюджета на предоставление субсидий осуществляет департамент жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города Магадана, являющийся в соответствии с решением о бюджете муниципального образования “Город Магадан“ на очередной финансовый год главным распорядителем бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Магадана (далее - департамент ЖКХ).

3. Получателями субсидий являются организации жилищно-коммунального хозяйства любой организационно-правовой формы (за исключением бюджетных учреждений), оказывающие населению услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.

Право на получение субсидий имеют следующие категории организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

- управляющие организации;

- объединения собственников жилья;

- организации, обслуживающие многоквартирные дома по договору подряда с управляющей организацией, объединением собственников жилья, с собственниками помещений в многоквартирных домах, выбравшими непосредственную форму управления;

- ресурсоснабжающие организации, оказывающие коммунальные услуги гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, и собственникам помещений при непосредственном управлении
многоквартирным домом;

- ресурсоснабжающие организации, поставляющие коммунальные ресурсы управляющим организациям, объединениям собственников жилья в многоквартирных жилых домах.

4. Перечень получателей субсидий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, на очередной финансовый год определяется распоряжением департамента ЖКХ в соответствии со следующими критериями отбора организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, имеющих право на получение субсидий:

4.1. Для ресурсоснабжающих организаций:

- соответствие организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установленным требованиям федерального законодательства к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг в рамках соответствующей сферы деятельности (наличие лицензий, сертификатов);

- наличие в собственности либо в аренде основных фондов коммунального хозяйства, необходимых для поставки товаров и услуг на потребительский рынок города Магадана.

4.2. Для управляющих (эксплуатационных) организаций, объединений собственников жилья:

- соответствие организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установленным требованиям федерального законодательства к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг в рамках соответствующей сферы деятельности (наличие лицензий, сертификатов);

- наличие договора на управление многоквартирным домом и (или) договора на выполнение услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;

- оригинал и копию протокола решения собственников о выборе способа управления, устава, свидетельства о регистрации в едином государственном реестре юридических лиц.

5. Целью предоставления субсидий является возмещение затрат, не покрываемых начисленными платежами населения за предоставленные услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги организациям, осуществляющим производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

6. Субсидии предоставляются департаментом ЖКХ в установленном для исполнения бюджета города Магадана порядке на основании сводной бюджетной росписи в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год.

7. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора, заключенного между департаментом ЖКХ и
организациями, осуществляющими производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказывающими услуги населению по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек.

8. Субсидия предоставляется ежемесячно на возмещение затрат исходя из разницы между утвержденным в установленном порядке экономически обоснованным тарифом на услугу, предоставляемую гражданам, и размером платы, утвержденным для граждан за данную услугу.

9. Возмещение убытков по пустующему муниципальному жилью предоставляется по итогам проверки списков пустующих муниципальных квартир. Окончательный расчет по возмещению убытков, возникших в 2010 году, по пустующему муниципальному жилью предоставляется по итогам проверки списков пустующих муниципальных квартир.

(п. 9 в ред. Постановления мэрии г. Магадана от 04.02.2011 N 352)

10. Организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, для получения субсидий ежемесячно в срок до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент ЖКХ расчеты размеров субсидий на возмещение затрат за предоставленные населению услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и коммунальные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек, по формам, указанным в приложениях N N 1 - 5 к настоящему Порядку.

Расчеты размеров субсидии, оформленные с нарушением установленных требований или содержащие неточности, в том числе ошибки в расчетах, подлежат возврату организации без принятия решений о предоставлении субсидий с указанием причин возврата.

11. Ежеквартально, не позднее 30 числа, следующего за отчетным периодом, получатели субсидий предоставляют в департамент ЖКХ отчет о финансово-хозяйственной деятельности организации с приложением форм бухгалтерской и статистической отчетности, документов, подтверждающих расходы организации.

12. В срок до 15 февраля 2012 года организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, проводят оперативный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий за 2011 год с целью выявления наличия превышения размера полученной субсидии над фактически
сложившейся потребностью в субсидии и предоставляют в департамент ЖКХ информацию о суммах, подлежащих возврату.

13. Получатели субсидий осуществляют возврат средств субсидий, использованных не по целевому назначению или неиспользованных, в бюджет города не позднее 25 февраля 2012 года.

14. Департамент ЖКХ в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств:

14.1. Перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Магаданской области, на расчетные счета получателей субсидий в кредитных организациях.

14.2. Осуществляет контроль за целевым использованием субсидий.

Приложение N 1

к Порядку предоставления субсидий

на возмещение затрат организациям,

предоставляющим населению услуги по

содержанию и ремонту общего имущества

многоквартирных домов и коммунальные

услуги по тарифам, не обеспечивающим

возмещения издержек на 2011 год

РАСЧЕТ

размера субсидии за __________________ 201_ г.

(месяц)

на возмещение затрат организациям, предоставляющим населению

услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных

домов по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек

----T-----------------------------------------------T-----------T---------¬

¦ N ¦ Наименование показателя ¦ Единица ¦ ¦

¦п/п¦ ¦ измерения ¦ ¦

+---+-----------------------------------------------+-----------+---------+

¦ 1.¦Площадь жилого фонда ¦ кв. м. ¦ ¦

+---+-----------------------------------------------+-----------+---------+

¦ 2.¦Стоимость услуги ¦руб./кв. м.¦ ¦

+---+-----------------------------------------------+-----------+---------+

¦ 3.¦Размер платы, установленный населению ¦руб./кв. м.¦ ¦

+---+-----------------------------------------------+-----------+---------+

¦ 4.¦Предоставлено услуг ¦ тыс. руб. ¦ ¦

+---+-----------------------------------------------+-----------+---------+

¦ 5.¦Начислено населению ¦ тыс. руб. ¦ ¦

+---+-----------------------------------------------+-----------+---------+

¦ 6.¦Размер субсидии (без НДС) (строка 4 - строка 5)¦ тыс. руб. ¦ ¦

L---+-----------------------------------------------+-----------+----------

Руководитель ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исп. _______________

Тел. _______________

Приложение N 2

к Порядку предоставления субсидий

на возмещение затрат организациям,

предоставляющим населению услуги по

содержанию и ремонту общего имущества

многоквартирных домов и коммунальные

услуги по тарифам, не обеспечивающим

возмещения издержек на 2011 год

РАСЧЕТ

размера убытков за ________________ 201_ г.,

(месяц)

возникающих при предоставлении населению услуг

централизованного отопления и горячего водоснабжения

по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек

----T---------------------------------------------T-----------T-----------¬

¦ N ¦ Статья расходов ¦ Единица ¦ ¦

¦п/п¦ ¦ измерения ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 1.¦Объем реализованной тепловой энергии: ¦ Гкал. ¦ ¦

¦ ¦- централизованное отопление ¦ Гкал. ¦ ¦

¦ ¦- горячее водоснабжение ¦ Гкал. ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 2.¦Исходная вода ¦тыс. м куб.¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 3.¦Тариф (без НДС): ¦ руб. ¦ ¦

¦ ¦- тепловая энергия ¦ руб. ¦ ¦

¦ ¦- исходная вода ¦ руб. ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 4.¦Предоставлено услуг всего (без НДС): ¦ тыс. руб. ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 5.¦Начислено населению (без НДС): ¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦- централизованное отопление ¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦- горячее водоснабжение ¦ тыс. руб. ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 6.¦Начислено населению в соответствии с пунктом¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦10 Приказа департамента цен и тарифов¦ ¦ ¦

¦ ¦администрации Магаданской области от¦ ¦ ¦

¦ ¦30.12.2010 N 2-ЖКК/102 (100%-е начисление)¦ ¦ ¦

¦ ¦(без НДС) ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 7.¦Начислено населению по пустующим¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦муниципальным квартирам (без НДС) <*> ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------------+-----------+-----------+

¦ 8.¦Размер субсидии (без НДС) (строка 4 - строка¦ тыс. руб. ¦ ¦

¦ ¦5) ¦ ¦ ¦

L---+---------------------------------------------+-----------+------------

--------------------------------

<*> Списки пустующих муниципальных квартир предоставляются и уточняются ежемесячно.

Руководитель ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исп. _______________

Тел. _______________

Приложение N 3

к Порядку предоставления субсидий

на возмещение затрат организациям,

предоставляющим населению услуги по

содержанию и ремонту общего имущества

многоквартирных домов и коммунальные

услуги по тарифам, не обеспечивающим

возмещения издержек на 2011 год

РАСЧЕТ

размера субсидии за ________________ 201_ г.

(месяц)

на возмещение затрат организациям, предоставляющим

населению услуги централизованного отопления, горячего

водоснабжения и услуги по снабжению населения, не имеющего

центрального отопления, углем по тарифам,

не обеспечивающим возмещения издержек

----T-----------------------------------------------------T---------T-----¬

¦ N ¦ Статья расходов ¦ Единица ¦ ¦

¦п/п¦ ¦измерения¦ ¦

+---+-----------------------------------------------------+---------+-----+

¦ 1.¦Расходы на топливо для населения, учтенные в¦тыс. руб.¦ ¦

¦ ¦экономически обоснованном тарифе на тепловую энергию¦ ¦ ¦

¦ ¦<*> ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------------------+---------+-----+

¦ 2.¦Расходы на топливо для населения, учтенные в¦тыс. руб.¦ ¦

¦ ¦экономически обоснованном тарифе на электроэнергию,¦ ¦ ¦

¦ ¦вырабатываемую дизельными электростанциями* ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------------------------------+---------+-----+

¦ 3.¦Плата граждан в доле топливной составляющей* ¦тыс. руб.¦ ¦

+---+-----------------------------------------------------+---------+-----+

¦ 4.¦Поправочный коэффициент транспортной доступности ¦тыс. руб.¦ ¦

+---+-----------------------------------------------------+---------+-----+

¦ 5.¦Поправочный коэффициент топливной составляющей ¦тыс. руб.¦ ¦

+---+-----------------------------------------------------+---------+-----+

¦ 6.¦Размер субсидии ((стр. 1 + стр. 2) - стр. 3 х стр. 4¦тыс. руб.¦ ¦

¦ ¦х стр. 5) ¦ ¦ ¦

L---+-----------------------------------------------------+---------+------

--------------------------------

<*> Расчет расходов производится в соответствии с Законом Магаданской области от 9 февраля 2006 года N 678-ОЗ (в ред. от 26.11.2010 N 1328-ОЗ).

Руководитель ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исп. _______________

Тел. _______________

Приложение N 4

к Порядку предоставления субсидий

на возмещение затрат организациям,

предоставляющим населению услуги по

содержанию и ремонту общего имущества

многоквартирных домов и коммунальные

услуги по тарифам, не обеспечивающим

возмещения издержек на 2011 год

РАСЧЕТ

размера убытков за __________________ 201_ г.,

(месяц)

возникающих при предоставлении населению услуг по снабжению

населения, не имеющего центрального отопления, углем

по тарифам, не обеспечивающим возмещения издержек

------T----------T----------T----------T----------T----------T-------------¬

¦Марка¦ Объем ¦ Оптовая ¦ Тариф на ¦ Издержки ¦Розничная ¦ Размер ¦

¦ угля¦реализации¦цена (без ¦ доставку ¦обращения ¦цена (без ¦ субсидии ¦

¦ ¦ угля ¦НДС), руб.¦угля (без ¦(без НДС),¦НДС), руб.¦всего, (ст. 3¦

¦ ¦населению,¦ ¦НДС), руб.¦тыс. руб. ¦ ¦+ ст. 4 + ст.¦

¦ ¦ тонн ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5 - ст. 6) x ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ст. 2 ¦

+-----+----------+----------+----------+----------+----------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+-----+----------+----------+----------+----------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+----------+----------+----------+----------+----------+--------------

Руководитель ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исп. _______________

Тел. _______________

Приложение N 5

к Порядку предоставления субсидий

на возмещение затрат организациям,

предоставляющим населению услуги по

содержанию и ремонту общего имущества

многоквартирных домов и коммунальные

услуги по тарифам, не обеспечивающим

возмещения издержек на 2011 год

РАСЧЕТ

размера субсидии за ________________ 201_ г.

(месяц)

на возмещение затрат организациям, предоставляющим

населению услуги водоотведения по тарифам, не обеспечивающим

возмещения издержек (вывоз жидких бытовых отходов от жилых

домов, не подсоединенных к централизованной

системе водоотведения)

----T--------------------------------------------------T---------T--------¬

¦ N ¦ Статья расходов ¦ Единица ¦ ¦

¦п/п¦ ¦измерения¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 1.¦Численность лиц, зарегистрированных в жилых домах,¦ чел. ¦ ¦

¦ ¦не подсоединенных к централизованной системе¦ ¦ ¦

¦ ¦водоотведения ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 2.¦Установленная норма водопотребления ¦ м куб. ¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 3.¦Стоимость вывоза 1 куб. м жидких бытовых отходов,¦ руб. ¦ ¦

¦ ¦установленная мэрией города Магадана ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 4.¦Предоставлено услуг (без НДС) ¦тыс. руб.¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 5.¦Плата за водоотведение, установленная для¦ руб. ¦ ¦

¦ ¦населения мэрией города Магадана ¦ ¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 6.¦Начислено населению (без НДС) ¦тыс. руб.¦ ¦

+---+--------------------------------------------------+---------+--------+

¦ 7.¦Размер субсидии (без НДС) (строка 4 - строка 6) ¦тыс. руб.¦ ¦

L---+--------------------------------------------------+---------+---------

Руководитель ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер ___________________________ __________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Исп. _______________

Тел. _______________