Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Магадана от 19.01.2011 N 108 “О внесении изменений в постановление мэрии города Магадана от 07.10.2010 N 3018 “О порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений города Магадана и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, порядке определения объема и условия предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям“

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2011 г. N 108

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ГОРОДА МАГАДАНА

ОТ 07.10.2010 N 3018 “О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЗАДАНИЯ В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МАГАДАНА

И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ,

ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ“

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 34.1, 45 Устава муниципального образования “Город Магадан“, мэрия города Магадана постановляет:

1. Внести изменения в Постановление мэрии города Магадана от 07.10.2010 N 3018 “О порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений города Магадана и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, порядке определения объема и
условия предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям“, дополнив приложением N 5 согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя мэра города Магадана Абрамова С.В.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ

Приложение

к Постановлению

мэрии города Магадана

от 19.01.2011 N 108

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ

И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 16 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“.

2. Субсидии на иные цели представляют собой разовые выплаты целевого характера, которые могут быть направлены на инвестиции, гранты, программы развития, закупку техники, оборудования и их установку, приобретение программного обеспечения, проведение инвентаризаций, аудита, мероприятий по ресурсо- и энергосбережению, обучение и повышение квалификации специалистов.

Кроме того, предоставление иных субсидий может быть обусловлено форс-мажорными обстоятельствами, например, наводнением, пожаром и т.д.

3. Операции с целевыми субсидиями, поступающими учреждению, учитываются на отдельном лицевом счете, открываемом учреждению в Управлении Федерального казначейства по Магаданской области.

4. Субсидии на иные цели, предоставляемые муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подлежат санкционированию в соответствии с порядком, определенным локальным актом комитета по финансам мэрии города Магадана.