Законы и постановления РФ

Решение Чудовского районного Совета народных депутатов от 26.08.2003 N 233 (ред. от 30.09.2003) “О платежах за пользование лесным фондом“

Утратил силу в связи с принятием Решения Чудовского районного Совета народных депутатов от 29.03.2005 N 354.

ЧУДОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 августа 2003 г. N 233

О ПЛАТЕЖАХ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСНЫМ ФОНДОМ

(в ред. Решения Чудовского районного Совета

народных депутатов от 30.09.2003 N 243)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.98 N 551 “Об утверждении Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации“ и областным законом от 9 февраля 1998 года N 7-ОЗ “О мерах по реализации Лесного кодекса Российской Федерации на территории области“ Чудовский районный Совет народных депутатов решил:

1. Применять лесные подати по уровню минимальных ставок платы за древесину при
отпуске деловой древесины на корню лесопользователям для удовлетворения потребностей учреждений, финансируемых из средств районного бюджета, сельскохозяйственных организаций на основании решения Администрации района.

2. Установить к минимальным ставкам коэффициент 3 для древесины, выделенной для строительства жилого дома и хозяйственных построек, коэффициент 2 для древесины, выделенной для ремонта жилого дома и хозяйственных построек, при отпуске деловой древесины на корню местному населению на основании решения Администрации района.

3. Установить к минимальным ставкам коэффициент 10 по осине и ольхе серой, коэффициент 5 по березе и ольхе черной при отпуске дровяной древесины.

4. Установить размеры арендной платы за пользование лесным фондом по представлению Чудовского лесхоза исходя из объемов затрат на ведение лесного хозяйства, но использовать коэффициент к минимальным ставкам платы за древесину не менее 2.

(п. 4 введен Решением Чудовского районного Совета народных депутатов от 30.09.2003 N 243)

5. Лесозаготовителям производить дополнительную оплату Чудовскому лесхозу при оформлении лесорубочного билета за лесовосстановительные работы, включая возможное уничтожение подроста, в соответствии с действующими нормативами затрат на воспроизводство лесов по Управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Новгородской области. Чудовскому лесхозу производить восстановление затрат на воспроизводство лесов при выполнении лесозаготовителями лесовосстановительных работ, сохранении подроста.

6. Направлять, начиная с 1 августа 2003 года, 50 процентов средств от использования лесного фонда, находящегося в ведении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление в сфере изучения, использования, воспроизводства, охраны природных ресурсов и окружающей среды, обеспечения экологической безопасности (средства, поступающие за счет отчислений от лесных податей и арендной платы сверх минимальных ставок за древесину, отпускаемую на корню, плату за другие виды лесопользования, а также плату
за перевод лесных земель в нелесные и изъятие земель лесного фонда), поступающих в доход районного бюджета, Чудовскому лесхозу на воспроизводство, охрану лесов и другие нужды лесного хозяйства.

7. Внести соответствующие изменения в решение районного Совета народных депутатов от 24.12.2002 N 188 “О бюджете района на 2003 год“ в установленном порядке.

8. Признать утратившими силу решения районного Совета народных депутатов:

от 18.03.99 N 196 “О платежах за пользование лесным фондом“;

от 19.04.2001 N 59 “О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 18.03.99 N 196 “О платежах за пользование лесным фондом“.

9. Опубликовать данное решение в районной газете “Родина“.

Заместитель председателя

районного Совета народных депутатов

Н.Д.ЗАКАЛДАЕВ