Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородской области от 16.04.2003 N 223-рз “О мероприятиях по передаче органам местного самоуправления полномочий по созданию учреждения для лиц без определенного места жительства и занятий“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 апреля 2003 г. N 223-рз

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПЕРЕДАЧЕ ОРГАНАМ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПО СОЗДАНИЮ УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ

ЛИЦ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА И ЗАНЯТИЙ

Во исполнение Постановления Верховного Совета РСФСР от 18 апреля 1991 года N 1027-1 “О порядке введения в действие Закона РСФСР “О милиции“, Постановления Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 года N 1105 “О мерах по развитию сети учреждений социальной помощи для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях без определенного места жительства и занятий“:

1. Управлению внутренних дел области провести структурно - штатные мероприятия в связи с передачей органам социальной защиты населения полномочий по организации работы приемника - распределителя
для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество.

2. Комитету труда и социальной защиты населения области подготовить и представить в Администрацию области проект областного закона о передаче органам местного самоуправления полномочий по созданию учреждения для лиц без определенного места жительства и занятий.

3. Комитету финансов области подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в областной закон от 19.12.2002 N 93-ОЗ “Об областном бюджете на 2003 год“.

Первый заместитель

Главы администрации

М.Д.СКИБАРЬ