Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 10.09.2002 N 337 (ред. от 26.08.2003) “О введении квоты организациям города и района для приема на работу инвалидов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 25.03.2005 N 106.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СТАРАЯ РУССА И СТАРОРУССКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2002 г. N 337

О ВВЕДЕНИИ КВОТЫ ОРГАНИЗАЦИЯМ ГОРОДА И РАЙОНА ДЛЯ

ПРИЕМА НА РАБОТУ ИНВАЛИДОВ

(в ред. Постановления Администрации города Старая Русса

и Старорусского района от 26.08.2003 N 322)

Во исполнение постановления Администрации области от 22.07.2002 N 149 “О введении квоты организациям области для приема на работу инвалидов“ постановляю:

1. Комитету труда и социальной защиты населения Администрации города и района:

1.1. Ежеквартально, в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять комитету труда и социальной защиты населения
области информацию о:

численности инвалидов, работающих в организациях, на конец отчетного периода;

внесении обязательной платы при невыполнении или невозможности выполнения квоты для приема на работу инвалидов за отчетный квартал;

численности инвалидов, принятых и уволенных с работы в отчетном периоде.

При невыполнении или невозможности выполнения квоты для приема на работу инвалидов работодатели ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы, производят перечисления в местный бюджет по коду 209 0230 обязательную плату в размере 100 рублей в соответствии с областным законом об областном бюджете на очередной год за каждого нетрудоспособного инвалида в пределах установленной квоты для их приема на работу.

(абзац введен Постановлением Администрации города Старая Русса и Старорусского района от 26.08.2003 N 322)

1.2. Оказывать организациям города и района консультационную и методическую помощь по выполнению ими установленных квот для приема на работу инвалидов.

1.3. Совместно с центром занятости населения г. Старая Русса и Старорусского района (по согласованию) обеспечить на территории города и района реализацию права инвалидов на труд в организациях независимо от организационно-правовой формы собственности, численность работников в которых составляет более 30 человек, на основе квотирования рабочих мест.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города и района Васильева А.Л.

3. Опубликовать постановление в газете “Старая Русса“.

Глава города и района

Е.И.РЯБОВ