Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородской области от 13.06.2002 N 322-рг “О Концепции духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи Новгородской области до 2005 года“

Вступил в силу с 13 июня 2002 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июня 2002 г. N 322-рг

О КОНЦЕПЦИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО

И ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2005 ГОДА

В целях активизации работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и совершенствованию межведомственных взаимодействий между различными субъектами воспитательной деятельности:

1. Одобрить разработанную комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту области Концепцию духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи Новгородской области до 2005 года (далее - Концепция).

2. Поручить комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту области создать рабочую группу по разработке на основе Концепции проекта областной целевой программы “Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи Новгородской области
на 2002 - 2005 годы“ (далее - программа) из числа представителей комитетов области: образования, культуры, кино и туризма, военного комиссариата области, управления внутренних дел области, областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации.

3. Рабочей группе в срок до 01.09.2002 представить в Администрацию области проект программы.

4. Рекомендовать Администрациям городов и районов области в срок до 15.07.2002 представить в рабочую группу предложения по программе.

5. Пресс-центру (отделу) Администрации области обеспечить освещение в средствах массовой информации области хода подготовки программы с целью широкого привлечения жителей области к ее подготовке.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Ренкаса Н.Н.

7. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК