Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородского района от 11.06.2002 N 205-рг “О поддержке агропромышленного комплекса района в 2002 году“ (вместе с “Порядком предоставления в 2002 году субсидий из районного бюджета на поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства“)

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 июня 2002 г. N 205-рг

О ПОДДЕРЖКЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РАЙОНА В 2002

ГОДУ

В целях эффективного использования бюджетных средств, направляемых на финансирование сельского хозяйства, утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2002 году субсидий из районного бюджета на поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства.

Глава района

А.Н.ФИЛИППОВ

Утвержден

распоряжением

Администрации района

от 11.06.2002 N 205-рг

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2002 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

НА ПОДДЕРЖКУ ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРОИЗВОДСТВА

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление субсидий в 2002 году на поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства, предусмотренных Решением Новгородского районного Совета от 28 декабря 2001 года N 73 “О бюджете района на 2002 год“.

2. Управление сельского хозяйства и продовольствия Новгородского района (далее - Управление)
как главный распорядитель средств районного бюджета на основании бюджетной росписи осуществляет финансирование расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации по получателям бюджетных средств.

Управление по согласованию с комитетом финансов района устанавливает в пределах утвержденного объема финансирования размеры (ставки) субсидий на соответствующие виды расходов, а также формы справок-расчетов на получение субсидий, перечень документов и порядок их представления.

3. Получателями субсидий могут быть юридические лица любой организационно-правовой формы, а также крестьянские (фермерские) хозяйства.

4. Субсидии предоставляются по следующим видам расходов:

а) компенсация расходов по инфраструктуре села. Субсидии выплачиваются сельхозтоваропроизводителям, имеющим на балансе объекты инфраструктуры, в размере фактических расходов за минусом доходов, начисленных за соответствующий период;

б) компенсация расходов на искусственное осеменение сельскохозяйственных животных (КРС). Субсидии выплачиваются предприятиям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных по установленной ставке за одну осемененную голову. Сельхозтоваропроизводители, пользующиеся услугами по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, оплачивают их по стоимости, сниженной на сумму субсидий;

в) частичная компенсация стоимости приобретенного инкубационного яйца и племенной птицы. Субсидия выплачивается специализированным птицеводческим хозяйствам по установленной ставке за тысячу голов.

5. Средства районного бюджета перечисляются получателям субсидий на их расчетные счета, открытые в российских кредитных организациях.

6. Получатели субсидий ежемесячно, не позднее 5 числа, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление документы, необходимые для осуществления финансирования.

7. Контроль за правильностью выплат субсидий и их целевым использованием осуществляет Управление, комитет финансов района.