Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородской области от 23.07.2001 N 494-рг “Об установлении в III квартале 2001 года пособия на детей безработным родителям“ (вместе с “Распределением по Администрациям районов области средств на выплату пособий на детей безработным родителям в III квартале 2001 года“)

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 2001 г. N 494-рг

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В III КВАРТАЛЕ 2001 ГОДА

ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ БЕЗРАБОТНЫМ РОДИТЕЛЯМ

В целях оказания помощи детям безработных родителей:

1. Установить на III квартал 2001 года пособие на детей в размере 50 рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до 16 лет (учащимся общеобразовательных учреждений всех типов - до 18 лет) семьям, в которых один или оба родителя (опекуна) признаны безработными, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о занятости населения, но утратившими право на получение пособия по безработице.

Пособие назначается на срок не более 6 месяцев (консультационный период) семьям, в которых среднедушевой доход на члена семьи
не превышает 150 рублей и выплачивается одному из родителей (опекуну).

2. Выделить Администрациям районов области на выплату пособий на детей безработным родителям в III квартале 2001 года 4 тыс. рублей за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на областную целевую программу “Дети Новгородчины“ на 2001 - 2003 годы, в соответствии с прилагаемым распределением.

Администрациям городов и районов области, не указанным в распределении, производить выплату пособий на детей безработным родителям в III квартале за счет неиспользованных ассигнований, выделенных на эти цели в 2000 году.

3. Администрациям городов и районов области обеспечить целевое использование средств. Информацию о выплате в III квартале пособий на детей безработным родителям представить в Администрацию области до 15 ноября 2001 года.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Ренкаса Н.Н.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Утверждено

распоряжением

Администрации области

от 23.07.2001 N 494-рг

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО АДМИНИСТРАЦИЯМ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ СРЕДСТВ

НА ВЫПЛАТУ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ БЕЗРАБОТНЫМ РОДИТЕЛЯМ

В III КВАРТАЛЕ 2001 ГОДА

(тыс. рублей)

-------------------------------------------------T---------------¬

¦Наименование Администрации района ¦ Сумма ¦

L------------------------------------------------+----------------

Администрация Волотовского района 0,5

Администрация Маревского
района 0,5

Администрация Мошенского района 3,0

ИТОГО 4,0