Законы и постановления РФ

Решение Думы города Боровичи и Боровичского района от 26.04.2001 N 59 “Об утверждении Положения о гербе г. Боровичи и Боровичского района Новгородской области“

ДУМА ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2001 г. N 59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЕРБЕ Г. БОРОВИЧИ И

БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Дума г. Боровичи и Боровичского района решила:

1. Утвердить прилагаемое Положение о гербе г. Боровичи и Боровичского района Новгородской области.

2. Данное решение опубликовать в газете “Красная искра“.

Глава города и района

А.В.КРУПКИН

Утверждено

решением

Думы города и района

от 26.04.2001 N 59

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГЕРБЕ Г. БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ

1. Город и район имеют собственный герб. Гербом города и района является герб г. Боровичи, отражающий исторические, культурные, социально - экономические и иные местные традиции, утвержденный и зарегистрированный 2 апреля 1772 года, восстановленный решением Боровичского городского Совета народных
депутатов от 25 февраля 1993 года.

2. Геральдическое описание герба:

Герб города и района представляет собой щит, поделенный пополам: голубой и серебряный. В левом голубом поле - золотое солнце. В правом серебряном поле - окованный железом руль барки означает, что искусство боровичских кормщиков обеспечивает безопасность плывущим по р. Мста судам в опасных местах.

3. Воспроизведение герба г. Боровичи и Боровичского района должно в точности соответствовать геральдическому описанию герба г. Боровичи и Боровичского района Новгородской области. Герб может воспроизводиться в цветном варианте или в одноцветном варианте.

4. Герб города Боровичи и Боровичского района может помещаться на бланках и печатях Думы г. Боровичи и Боровичского района, Администрации города и района, а также на бланках образуемых ими органов, на бланках администраций сельсоветов.

5. Герб города Боровичи и Боровичского района помещается на здании Администрации города и района, в зале заседаний Администрации, зданиях администраций сельсоветов, в залах заседаний администраций сельсоветов, а также может помещаться в залах заседаний предприятий, учреждений и организаций.

6. Герб города и района помещается на флаге города и района. Допускается изображение герба города и района на сувенирной продукции по согласованию с Администрацией города и района.

7. Герб города Боровичи и Боровичского района может помещаться на монументальных сооружениях при въезде в город и район, на официальных печатных изданиях, а также в залах для проведения торжественных общегородских мероприятий.

8. Иные случаи воспроизведения изображения герба г. Боровичи и Боровичского района Новгородской области устанавливаются Думой города и района.