Законы и постановления РФ

Решение Новгородской городской Думы от 22.03.2001 N 106 “О квотах рабочих мест на муниципальных предприятиях и в муниципальных учреждениях для лиц, нуждающихся в социальной защите“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Великого Новгорода 23.06.2005 N 142, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

НОВГОРОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 марта 2001 г. N 106

О КВОТАХ РАБОЧИХ МЕСТ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, НУЖДАЮЩИХСЯ В

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

В соответствии со статьей 181 Кодекса законов о труде Российской Федерации и в целях обеспечения дополнительных гарантий трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, Новгородская городская Дума решила:

1. Установить на 2001 год квоты рабочих мест на муниципальных предприятиях и в муниципальных учреждениях для приема на работу выпускников общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и
среднего профессионального образования, а также лиц моложе 18 лет, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы (сирот, выпускников детских домов, детей, оставшихся без попечения родителей, и других), направляемых городским центром занятости населения, в размере не менее 2 процентов от среднесписочной численности работающих.

2. Поручить Администрации Великого Новгорода в необходимых случаях вносить предложения о частичном освобождении вышеуказанных организаций от налогов, направляемых в городской бюджет, при условии трудоустройства лиц, нуждающихся в социальной защите, сохранения за ними рабочих мест в условиях массового высвобождения работников.

3. Предупредить руководителей муниципальных предприятий и муниципальных учреждений об административной ответственности за неисполнение настоящего решения в соответствии со статьей 193.3 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях.

4. Считать утратившим силу решение Новгородской городской Думы от 30.03.2000 N 892 “О квотах рабочих мест на муниципальных предприятиях и в муниципальных учреждениях для лиц, нуждающихся в социальной защите“.

Мэр Великого Новгорода

А.В.КОРСУНОВ