Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Магадана от 10.12.2010 N 3959 “Об организации работ по очистке территории муниципального образования “Город Магадан“ от снежных заносов в зимний период“

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 г. N 3959

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД МАГАДАН“

ОТ СНЕЖНЫХ ЗАНОСОВ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

В целях своевременной ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических условий, для обеспечения безопасного движения автотранспорта, жизнедеятельности и работы населения на территории муниципального образования “Город Магадан“ в зимний период мэрия города Магадана постановляет:

1. Муниципальному учреждению города Магадана “Городское эксплуатационно-линейное управление дорог“ (далее - ГЭЛУД) (Костюков):

1.1. Заблаговременно (в соответствии с требованиями пункта 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090 “О правилах дорожного движения“, а также ВСН 37-84 “Инструкции по ограждению мест производства работ в условиях дорожного движения в городах“) согласовывать с государственной
инспекцией безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Магадану типовую схему организации движения автотранспорта на участках производства механизированных работ по очистке проезжей части городских автодорог от снежных образований, с введением временного ограничения движения, а также по проведению подготовительных мероприятий на данных участках автодорог, с применением временных знаков правил дорожного движения 3.27, временно исключающих остановку и стоянку транспортных средств на данных участках автодорог.

1.2. Заблаговременно (до начала производства работ на каждом конкретном участке уличной дорожной сети) с привлечением средств массовой информации (отдел пресс-службы мэрии города Магадана) информирует участников дорожного движения о планируемых работах по механизированной очистке от снега каждого из участков автодорог города, с указанием планируемого периода проведения данных работ, включая и подготовительные мероприятия, доводит до сведения автомобилистов о заблаговременном применении ГЭЛУДом временных знаков правил дорожного движения 3.27, в целях подготовки данного участка к механизированным работам и принятия автомобилистами необходимых мер, направленных на сохранность своих транспортных средств, а также в целях недопущения ими нарушений пункта 12.19.4.4 КоАП РФ, которые повлекут за собой препятствия не только движению автотранспорта других участников дорожного движения, но и выполнению работ по механизированной расчистке уличной дорожной сети от снега, а также о том, что ответственность за данное нарушение правил дорожного движения влечет штрафные санкции и задержание автомобиля - нарушителя с помещением на платную охраняемую муниципальную автостоянку.

1.3. Дежурный мастер ГЭЛУДа перед началом выполнения работ на каждом из подготавливаемых к проведению таких работ участков, проверяет наличие размещенного в нарушение требований пунктов 12 - 12.8 Правил дорожного движения автотранспорта, который может создать препятствия работе снегоуборочной технике. В случае отсутствия таких
транспортных средств принимает решение о начале проведения запланированных работ. В случае наличия таких транспортных средств, на обозначенном временными знаками 3.27 Правил дорожного движения участке автодорог, принимает меры к вызову эвакуатора муниципального учреждения “Комбината зеленого хозяйства“ и наряда отдельного батальона дорожно-постовой службы государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Магаданской области, для документирования данного правонарушения и принятия мер к принудительной эвакуации данных транспортных средств, с целью освобождения участка работ от препятствий. По окончании принудительной эвакуации данных транспортных средств информирует о произошедшем событии дежурного по мэрии города Магадана.

2. Дежурному отдельному батальону дорожно-постовой службы государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Магаданской области:

2.1. При получении информации от дежурного мастера ГЭЛУДа, направлять наряд дежурного отдельного батальона дорожно-постовой службы на место производства работ, для документирования данного правонарушения, привлечения к административной ответственности правонарушителя, а также для обеспечения контроля за исполнением муниципальным учреждением города Магадана “Комбината зеленого хозяйства“ необходимых действий по принудительной эвакуации данных транспортных средств.

2.2. При получении информации от дежурного мастера ГЭЛУДа сообщает о событии в группу по работе со средствами массовой информации отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Магаданской области, либо в государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Магадану, для организации выезда на место происшествия операторов и корреспондентов, с целью проведения профилактической работы с автолюбителями и другими участниками дорожного движения.

3. Муниципальному учреждению города Магадана “Комбинат зеленого хозяйства“ (Томилов) при невозможности предоставления штатных эвакуаторов для принудительной эвакуации транспортных средств с мест производства снегоуборочных работ предоставлять привлеченную специальную технику в необходимых объемах.

4. Контроль за исполнением
настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Малашевского А.В.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ