Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородской области от 30.05.2000 N 396-рз “Об утверждении Положения о правилах регистрации на территории области лицензий на право строительной деятельности, выданных лицензионными центрами иных субъектов Российской Федерации“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Администрации Новгородской области от 07.10.2002 N 557-рз.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2000 г. N 396-рз

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПРАВО СТРОИТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИОННЫМИ ЦЕНТРАМИ ИНЫХ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С целью упорядочения процесса регистрации на территории области лицензий на право строительной деятельности, выданных лицензионными центрами иных субъектов Российской Федерации, и повышения контроля за качеством выполняемых организациями работ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о правилах регистрации на территории области лицензий на право строительной деятельности, выданных лицензионными центрами иных субъектов Российской Федерации.

2. Лицензионному центру управления архитектуры и градостроительства области:

2.1. Проводить регистрацию лицензий в соответствии с утвержденным
Положением;

2.2. Доводить сведения о проведенной регистрации до соответствующих налоговых органов, органов архитектуры и градостроительства области.

3. Рекомендовать Главам городов и районов области при проведении тендерных торгов допускать к участию в них лицензиатов с лицензиями, полученными в лицензионных центрах иных субъектов Российской Федерации, и прошедших регистрацию в лицензионном центре управления архитектуры и градостроительства области.

Первый заместитель

Главы администрации

М.Д.СКИБАРЬ

Утверждено

распоряжением

Администрации области

от 30.05.2000 N 396-рз

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИЙ

НА ПРАВО СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЫДАННЫХ ЛИЦЕНЗИОННЫМИ

ЦЕНТРАМИ ИНЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение разработано с целью упорядочения процесса регистрации на территории области лицензий на право строительной деятельности, выданных лицензионными центрами иных субъектов Российской Федерации, и повышения контроля за качеством строительной продукции, работ и услуг организаций, имеющих лицензии на право строительной деятельности, полученных за пределами Новгородской области.

2. Настоящее Положение разработано на основе Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности“, постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 1996 года N 351 “Об утверждении Положения о лицензировании строительной деятельности“.

3. Регистрации в лицензионном центре управления архитектуры и градостроительства области (далее лицензионный центр) подлежат действующие лицензии на право строительной деятельности, выданные лицензионными центрами иных субъектов Российской Федерации.

4. Не допускается осуществление на территории области лицензируемых видов строительной деятельности без соответствующей регистрации в лицензионном центре действующих лицензий, выданных лицензионными центрами иных субъектов Российской Федерации. За нарушение данного Положения лицензиат несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Для регистрации лицензии на право строительной деятельности лицензиат представляет в лицензионный центр следующие документы:

заявление по установленной форме;

оригинал лицензии;

копии учредительных документов;

копию свидетельства о государственной регистрации лицензиата;

копию справки о постановке на налоговый учет лицензиата или копию свидетельства о государственной регистрации
физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа;

приказ о направлении в Новгородскую область специалистов для осуществления заявленных видов деятельности или распорядительные документы по созданию подразделения для работы в Новгородской области;

сведения о квалификации специалистов и рабочих;

сведения о нормативно - технической базе, создаваемой на территории Новгородской области;

сведения о системе контроля качества работ;

сведения об организации охраны труда, окружающей природной среды и об условиях соблюдения пожарной безопасности;

справку страховой компании о страховании строительных рисков.

Все перечисленные документы, кроме оригинала лицензии, представленные в лицензионный центр, принимаются по описи, которая вручается заявителю с отметкой о дате приема.

6. Решение о регистрации лицензии на право строительной деятельности принимается лицензионным центром в течение 30 дней со дня представления лицензиатом вышеуказанных документов на основании экспертного заключения, составленного по результатам их проверки.

7. На оборотной стороне оригинала лицензии делается соответствующая отметка о результатах рассмотрения заявления лицензиата.

8. Лицензиату может быть отказано в регистрации лицензии в порядке и по основаниям, предусмотренным п. 9 Положения о лицензировании строительной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 1996 года N 351.