Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородской области от 19.04.2000 N 307-рз “О внесении изменения в Положение по определению конкретного размера арендной платы за нежилые помещения областной собственности (здания, сооружения)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 23.05.2005 N 134.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2000 г. N 307-рз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

КОНКРЕТНОГО РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ)

1. В целях повышения эффективности использования областного недвижимого имущества внести изменение в Положение по определению конкретного размера арендной платы за нежилые помещения областной собственности (здания, сооружения), утвержденное распоряжением Администрации области от 25.02.99 N 102-рг, изложив пункт 1 в редакции:

“1. Настоящее Положение определяет порядок расчета арендной платы за нежилые помещения областной собственности для различных групп пользователей.

Расчет осуществляется следующим образом:

1.1. Годовая арендная плата А (пг) для бюджетных
организаций, общественных объединений ветеранов войны и инвалидов (кроме осуществляющих предпринимательскую деятельность), иных общественных объединений (кроме осуществляющих предпринимательскую деятельность) определяется как сумма арендной платы за основную и вспомогательную площади:

А пг = Ап осн. + Ап всп.;

1.2. Месячная арендная плата Ам для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность и использующих государственное имущество для сферы материального производства, иных коммерческих организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность, определяется по формуле:

(Ап осн. + Ап всп.) x курс доллара США, установленный банком

России на последнее число месяца,

предшествующего оплачиваемому.

Ам = -------------------------------------------------------------

12 x 9,33.“.

2. Комитету по управлению государственным имуществом области в соответствии с условиями изменения договоров внести соответствующие изменения в договоры аренды нежилых помещений областной собственности.

Первый заместитель

Главы администрации

М.Д.СКИБАРЬ