Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новгородской области от 07.02.2000 N 75-рг “Об упорядочении расчетов по обязательствам юридических лиц по уплате налогов в областной бюджет в 2000 году“ (вместе с “Порядком выдачи налоговых освобождений организациям и зачета задолженности организаций, финансируемых из областного бюджета, за полученные товары и услуги на 2000 год“)

Утратил силу с 1 июля 2000 года в связи с изданием Распоряжения Администрации Новгородской области от 22.06.2000 N 445-рз.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 2000 г. N 75-рг

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСЧЕТОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ЮРИДИЧЕСКИХ

ЛИЦ ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ В 2000 ГОДУ

В связи с острой нехваткой в областном бюджете средств для финансирования плановых мероприятий, ростом неплатежей между организациями, недоимки по платежам в бюджет:

1. Установить размер поступлений в областной бюджет налоговых и других платежей от организаций в неденежной форме не более 15 процентов от общей суммы собственных доходов, поступивших в областной бюджет за отчетный период.

2. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи налоговых освобождений организациям и
зачета задолженности организаций, финансируемых из областного бюджета, за полученные товары и услуги на 2000 год.

3. Рекомендовать Главам городов и районов области установить аналогичный порядок.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новгородские ведомости“.

Губернатор области

М.М.ПРУСАК

Утвержден

распоряжением

Администрации области

от 07.02.2000 N 75-рг

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ НАЛОГОВЫХ ОСВОБОЖДЕНИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ЗАЧЕТА

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА, ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ НА 2000 ГОД

1. Выдача налоговых освобождений организациям производится комитетом финансов области на недоимку по налогу на прибыль (доход) предприятий и организаций, налогу на имущество предприятий, а также штрафам и пеням, начисленным на эти налоги, подлежащим зачислению в областной бюджет, образовавшимся не менее чем за 2 месяца до момента обращения организации.

Налоговые освобождения выдаются только организациям, непосредственно предоставляющим услуги учреждениям, финансируемым из областного бюджета.

Для получения налогового освобождения необходимо представить в комитет финансов области: заявление (в произвольной форме);

справку налоговой инспекции о суммах налогов, штрафов, пеней, не уплаченных в бюджет;

акт сверки задолженности, согласованной с организацией, финансируемой из областного бюджета, сведения о сумме дебиторской задолженности и периоде ее образования за поставленные товары, услуги, выполненные работы;

согласие бюджетной организации на погашение этой задолженности путем выдачи налогового освобождения (в произвольной форме).

2. К зачету задолженности организаций, финансируемых из областного бюджета путем выдачи налоговых освобождений, принимается задолженность за услуги тепло -, водо -, газо -, электроснабжения, приобретение жидкого и твердого топлива, горюче - смазочных материалов в пределах средств на оплату топливно - энергетических ресурсов.

3. Выдача налоговых освобождений в счет оплаты других расходов производится по отдельным распоряжениям Администрации области.