Законы и постановления РФ

Решение Новгородской городской Думы от 30.08.1999 N 728 “О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке перевода жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда в нежилой фонд, утвержденное решением городской Думы от 18.09.97 N 197“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Великого Новгорода от 25.09.2003 N 597.

НОВГОРОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 августа 1999 г. N 728

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В НЕЖИЛОЙ ФОНД, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 18.09.97 N 197

Новгородская городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке перевода жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда в нежилой фонд, утвержденное решением Новгородской городской Думы от 18.09.97 N 197“:

1.1. Дополнить пункт 2.1 после слов “...от 5 ноября 1985 года N 529.“ словами “а в необходимых случаях и заключению технической экспертизы“;

1.2. Дополнить п.
3.1 после слов “документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение;“ словами “справка с места жительства; справка, подтверждающая отсутствие зарегистрированных граждан в указанном жилом помещении“;

1.3. Изложить пункты 1.2, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6 в следующей редакции:

“1.2. Вопросы, связанные с переводом жилых помещений в нежилой фонд, рассматриваются отделом по работе с недвижимостью комитета по управлению муниципальным имуществом города, межведомственной комиссией при Администрации города и комитетом по архитектуре и градостроительству“;

“3.2. Отдел по работе с недвижимостью комитета по управлению муниципальным имуществом города направляет комплект документов, принятых от заявителя, в межведомственную комиссию, которая в месячный срок со дня подачи заявления дает заключение о возможности перевода жилого помещения в нежилое. Заключение межведомственной комиссии оформляется протоколом.

3.3. Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации города на основании представленных документов и заключения межведомственной комиссии готовит проект распоряжения о разрешении на переоборудование жилого помещения в нежилое на основании принятого Администрацией города распоряжения выдает заявителю разрешительное письмо на переоборудование жилого помещения в нежилое. В случае принятия решения о невозможности перевода жилого помещения в нежилое комитет по архитектуре и градостроительству направляет заявителю и в отдел по работе с недвижимостью информационное письмо, в котором обосновывается отказ в разрешении на такое переоборудование.

3.4. Отдел по работе с недвижимостью комитета по управлению муниципальным имуществом города выдает заявителю документы, необходимые для осуществления переоборудования жилого помещения в нежилое.

3.5. Переоборудование (перевод) жилых помещений и дальнейшая приемка в эксплуатацию осуществляются в соответствии с действующим законодательством. Жилое помещение признается нежилым с момента принятия Администрацией города распоряжения об утверждении акта Государственной комиссии о приемке объекта в эксплуатацию.

3.6. Копии распоряжения Администрации города об утверждении
акта Государственной комиссии в эксплуатацию направляются в комитет по управлению муниципальным имуществом города, управление по жилищным вопросам Администрации города, муниципальные учреждения “Бюро технической инвентаризации“ и “Служба заказчика по ЖКХ“. МУ “Служба заказчика по ЖКХ“ доводит информацию о приемке объектов в эксплуатацию до муниципального учреждения “Информационно - аналитический центр“ и предприятий, оказывающих жилищно - коммунальные услуги“.

1.4. Пункт 3.7 исключить.

Мэр Великого Новгорода

А.В.КОРСУНОВ