Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новгорода от 21.05.1999 N 1909рм “О проведении на территории города налоговой амнистии“ (вместе с “Порядком предоставления налоговой амнистии организациям города в 1999 году“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 1999 г. N 1909рм

О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НАЛОГОВОЙ АМНИСТИИ

В целях улучшения финансового состояния организаций города и регулярного поступления текущих доходов городского бюджета для обеспечения финансирования плановых мероприятий:

1. Установить, что организации, не имеющие на 01.07.99 задолженности по налоговым платежам в городской бюджет, освобождаются от уплаты пени, образовавшейся на 01.07.99 в части, зачисляемой в городской бюджет, кроме пени, начисленной в результате проведенной налоговыми органами и органами налоговой полиции контрольной работы, а также пени, отсроченной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 января 1996 года N 65 “О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности
по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 января 1996 года“.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления налоговой амнистии организациям города в 1999 году.

3. Комитету экономики и финансов Администрации города проинформировать Мэра города об исполнении данного распоряжения до 15 сентября 1999 года.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новгород“.

Мэр города

А.В.КОРСУНОВ

Утвержден

распоряжением

Администрации города

от 21.05.1999 N 1909рм

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ АМНИСТИИ ОРГАНИЗАЦИЯМ ГОРОДА

В 1999 ГОДУ

1. Настоящий Порядок распространяется на организации, не имеющие на 01.07.99 недоимки по налоговым платежам, зачисляемым в городской бюджет при условии погашения не менее 75 процентов задолженности, а также текущих платежей января - июня 1999 года в денежной форме.

Допускается погашение задолженности текущих платежей в денежной форме менее 75 процентов, если организация в текущем году проводила уплату налогов в городской бюджет в неденежной форме только в соответствии с решением Новгородской городской Думы от 28.01.99 N 552 “Об утверждении Положения о порядке погашения задолженности по уплате налогов, зачисляемых в городской бюджет натуральным покрытием“.

2. Для получения освобождения от уплаты пени за несвоевременное внесение налоговых платежей в городской бюджет организации до 01.08.99 должны представить заявление в налоговые органы по месту постановки на учет.

3. На организации, имеющие на 01.07.99 отсроченную в течение года в соответствии с решением комитета экономики и финансов Администрации города задолженность, налоговая амнистия распространяется при условии погашения вышеназванной задолженности в сроки, установленные в решении комитета экономики и финансов. При этом требования пункта 2 настоящего Порядка на данные организации не распространяются.

4. Обязательным условием для применения налоговой амнистии является отсутствие задолженности на 01.07.99 по всем налогам, зачисляемым в городской бюджет.

5. Налоговая амнистия распространяется на организации,
у которых имеется задолженность по налогам в федеральный и областной бюджеты, но отсутствует задолженность в городской бюджет.

6. Не подлежат списанию в соответствии с проводимой амнистией пени, погашенные организациями самостоятельно до 1 июля 1999 года.