Законы и постановления РФ

Протокол Региональной энергетической комиссии Новгородской области от 08.04.1999 N 3

Утратил силу в связи с изданием Постановления Комитета по ценовой и тарифной политике области от 15.08.2007 N 24.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Утверждаю

Зам. Председателя правления

Региональной энергетической комиссии

Новгородской области

И.Е.СУСАНИН

8 апреля 1999 года

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

от 8 апреля 1999 г. N 3

Председательствовал: И.Е.Сусанин

На Правлении присутствовали:

Антюфеев В.П., Быстров Б.И., Виниченко О.С., Зверев В.И., Иванов В.А., Мальцева П.М., Пилюгин Г.Ф., Тропинов Ю.В., Трофимов А.К., Фишин В.И., Филиппов А.Н., Чешев В.Ф.

Рассмотрев информацию, представленную членам комиссии, решили:

1. По факту обращения Администрации Новгородской области приостановить выполнение Постановления Правительства РФ N 1444 от 07.12.98 и Решение РЭК Протокол N 2 п. 1 от 23.03.99 в части тарифов на электроэнергию для населения
и п. 7 в части тарифов на сетевой газ для населения до 01.06.1999.

Решение по факту обращения АООТ “Новгородоблгаз“ по проведению заявочных ремонтов внутридомового газового оборудования за счет квартиросъемщиков перенести на следующее Правление при предоставлении объективных расчетов стоимости наиболее часто производимых работ и рабочему аппарату проработать данное обращение с точки законности исходя из функций АООТ “Новгородоблгаз“.

2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ N 256 от 04.03.99, Постановлением ФЭК РФ N 12/2 от 24.03.99 установить для АО “Акрон“ 50 % скидку к действующему тарифу на объем не более 243,3 млн. кВ/ч для производства и поставки минеральных удобрений сельскохозяйственным производителям на внутреннем рынке.

АО “Акрон“ согласовать с АО “Новгородэнерго“ поквартальные объемы электропотребления по льготному тарифу.

Выпадающие доходы энергоснабжающей организации компенсировать за счет скидки, предоставленной Постановлением ФЭК АО “Новгородэнерго“ с ФОРЭМ.

Отпуск электроэнергии АО “Акрон“ с 50 % скидкой производить при проведении предоплаты за льготную электроэнергию по факту отгрузки, предоставленную АО “Акрон“ до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

3. Утвердить смету затрат на 1999 г. на содержание территориального Управления государственного энергетического надзора по Новгородской области в сумме 5306 тыс. руб.

АО “Новгородэнерго“ сумму по содержанию ТУ ГЭН относить на себестоимость теплоэнергии пропорционально объемам товарной продукции по этим видам деятельности.

4. Утвердить перечень предприятий Новгородской области для включения в Реестр объектов естественных монополий и исключению из него (по представленным материалам).